Sexta-feira, 24 de Junho de 2011

VIII torneio Jovem (Sub-20)

Classificação Feminina

Class. Geral

Class.

Escalão

Nome

Elo

Clube

Pts

Prémio

3

1

Jorge Rita

1675

AX António M. Diogo

7

 

5

2

Oliveira Maria Inês

1616

NXVSC- Didáxis

 

13

3

Nogueira Diana

1358

Moto Cl. Do Porto

6

1.º

18

4

Santos Rita

1413

Clube Dos Galitos

2.º

20

5

Silva Mariana

1309

CXE João de Meira

3.º

24

6

Oliveira Maria Alice

1400

NXVSC- Didáxis

5

 

42

7

Oliveira Maria Elisa

1210

NXVSC- Didáxis

5

 

52

8

Mota Joana

1253

CXE João de Meira

4.º

53

9

Rey Sara Sampaño

1150

Xadrez Rianxo

5.º

56

10

Silva Ana Inês

1135

CXE João de Meira

4

 

60

11

Ribeiro Ana Beatriz

1152

CXE João de Meira

4

 

64

12

Yé Tânia Patrícia

1199

Ave P.Salgadas

4

 

66

13

Martins Rosa

1139

Cx Afonsino

4

 

71

14

Santos Ana

1100

Ave P. Salgadas

4

 

74

15

Vicente Clara Rey

1150

Xadrez Rianxo

4

 

76

16

Ordóñez Nuria M.

1150

Xadrez Rianxo

4

 

78

17

Carneiro Ariana

1200

Ave P. Salgadas

4

 

80

18

Santos Ana C.

1200

CXE João de Meira

4

 

82

19

Gomes Bruna

1150

Ave P. Salgadas

4

 

85

20

Vicente Tania Rey

1150

Xadrez Rianxo

 

88

21

Fernandes Joana

1100

CXE João de Meira

 

96

22

Pereira Maria Inês

1050

Ave P. Salgadas

3

 

99

23

Guimarães Maria B.

1100

CXE João de Meira

3

 

113

24

Machado Teresa X.

1100

CXE João de Meira

 

115

25

Mendes Maria Mir.

1068

CXE João de Meira

 

116

26

Azevedo  Soraia

1150

Cx Afonsino

 

120

27

Segade Andrea

1050

Xadrez Rianxo

 

124

28

Mendes Maria Ad.

1200

Ebi Pedome

2

 

125

29

Sousa Maria

1050

CXE João de Meira

2

 

127

30

Castano Alba

1050

Xadrez Rianxo

2

 

131

31

Sousa Ana Rita

1050

Individual

1

 

136

32

Galvan Nuria D.

1150

Xadrez Rianxo

0

 

 

1.º ano de Escolaridade do Agrupamento

Class. Geral

Class.

Escalão

Nome

Elo

Clube

Pts

Prémio

128

1

Silva Pedro Miguel

1050

CXE João de Meira

2

1.º

133

2

Pereira Vasco

1050

CXE João de Meira

1

 

135

3

Bragança Manuel

1050

CXE João de Meira

0

 

 

2.º ano de Escolaridade do Agrupamento

Class. Geral

Class.

Escalão

Nome

Elo

Clube

Pts

Prémio

50

1

Monteiro Tomas

1126

CXE João de Meira

 

51

2

Gouveia Gonçalo

1138

CXE João de Meira

 

57

3

Santos José

1144

CXE João de Meira

4

1.º

87

4

Almeida David

1060

CXE João de Meira

 

89

5

Silva José Pedro

1025

CXE João de Meira

 

91

6

Cunha Mário

1028

CXE João de Meira

 

95

7

Freitas José João

1030

CXE João de Meira

3

 

114

8

Ribeiro Luís

1050

CXE João de Meira

 

121

9

Costa Rodrigo

1025

CXE João de Meira

 

122

10

Almeida João

1050

CXE João de Meira

 

126

11

Moreira Óscar

1050

CXE João de Meira

2

 

129

12

Teixeira João

1000

CXE João de Meira

2

 

134

13

Duarte Tiago

1050

CXE João de Meira

1

 

 

4.º ano de Escolaridade do Agrupamento

Class. Geral

Class.

Escalão

Nome

Elo

Clube

Pts

Prémio

47

1

Sousa Hugo

1229

CXE João de Meira

5

1.º

60

2

Ribeiro Ana Beatriz

1152

CXE João de Meira

4

 

81

3

Montenegro José

1086

CXE João de Meira

4

 

99

4

Guimarães Maria B

1100

CXE João de Meira

3

 

101

5

Lopes Tomas

1052

CXE João de Meira

3

 

109

6

Guise Rui

1050

CXE João de Meira

3

 

113

7

Machado Teresa X.

1100

CXE João de Meira

 

 

5.º ano de Escolaridade do Agrupamento

Class. Geral

Class.

Escalão

Nome

Elo

Clube

Pts

Prémio

21

1

Baptista Rui

1104

CXE João de Meira

5

 

41

2

Brandão Francisco

1131

CXE João de Meira

5

1.º

62

3

Brandão Gonçalo

1150

CXE João de Meira

4

 

88

4

Fernandes Joana

1100

CXE João de Meira

 

98

5

Dinis Gil

1102

CXE João de Meira

3

 

106

6

Guimarães Manuel

1110

CXE João de Meira

3

 

108

7

Brandão Diogo

1086

CXE João de Meira

3

 

 

6.º ano de Escolaridade do Agrupamento

Class. Geral

Class.

Escalão

Nome

Elo

Clube

Pts

Prémio

63

1

Ribeiro Luís

1126

CXE João de Meira

4

1.º

104

2

Rodrigues José

1150

CXE João de Meira

3

 

 

8.º ano de Escolaridade do Agrupamento

Class. Geral

Class.

Escalão

Nome

Elo

Clube

Pts

Prémio

43

1

Fernandes António

1187

CXE João de Meira

5

1.º

48

2

Pinto Diogo

1249

CXE João de Meira

5

 

80

3

Santos Ana C.

1200

CXE João de Meira

4

 

 

III Torneio Sénior / Classificação Geral Individual 

 

Class.

R. ini

Nome

Elo

Esc.

Fed

Clube

Pts

1

1

Khodorov Anatoli

2149

SEN

RUS

CXE João Meira

6

2

2

Boullon Manuel

2121

SEN

ESP

Distribunosa X Rianxo

6

3

8

Novais Carlos

1930

SEN

POR

CXE João Meira

4

4

Trindade Rui

2052

SEN

POR

O Amanhã Da Criança

5

5

7

Monteiro José

1952

SEN

POR

CXE João Meira

5

6

11

Sieira Alberto Hevia

1876

SEN

ESP

Distribunosa X Rianxo

5

7

3

Bolhari Orphe Iraj

2062

SEN

IRI

Gdr Amigos Urgeses

8

28

Susavila António

1906

SEN

ESP

Distribunosa X Rianxo

9

5

Romero Sergio

2026

SEN

ESP

Distribunosa X Rianxo

10

12

Fernández Manuel G.

1851

SEN

ESP

Casa Xuv. Ourense

11

24

Mora Javier

1500

SEN

ESP

Club Xadrez Bueu

12

26

Rey Juan Vicente R.

1500

U60

ESP

Grupo Bazan

13

10

Félix João Carlos

1883

SEN

POR

O Amanhã Da Criança

4

14

19

Melo David E.

1570

SEN

POR

CXE João Meira

4

15

14

Dourado Daniel M.

1776

SEN

ESP

Distribunosa X Rianxo

4

16

30

Nogueira Aníbal

1452

SEN

POR

Moto Clube Do Porto

4

17

40

Silva Maria Augusta

1172

SEN

POR

CXE João Meira

4

18

31

Teixeira José Manuel

1427

SEN

POR

Cx Afonsino

19

16

Brandão Álvaro Jorge

1740

U60

POR

Gx Porto

20

37

Guimarães António

1359

SEN

POR

Gd Dos Cem Paus

21

29

Dias Carlos Manuel

1459

SEN

POR

NXVSC - Didáxis

22

23

Dourado Nestor M.

1500

SEN

ESP

Distribunosa X Rianxo

3

23

21

Cubela Maria Romero

1500

SEN

ESP

Distribunosa X Rianxo

3

24

36

Pedroso Manuel

1363

SEN

POR

Moto Clube Do Porto

3

25

27

Somoza Jorge M.

1500

SEN

ESP

Distribunosa X Rianxo

3

26

15

Dias Augusto M.

1747

U60

POR

Gx Peões Alverca

3

27

33

Baptista Carlos

1414

SEN

POR

CXE João Meira

3

28

38

Salgado Carlos E.

1325

SEN

POR

CXE João Meira

29

18

Oliveira Manuel A.

1579

SEN

POR

O Amanhã Da Criança

30

34

Martins Manuel A.

1408

SEN

POR

Clube Dos Galitos

31

32

Oliveira Manuel José

1423

SEN

POR

NXVSC- Didáxis

2

32

39

Alves José Augusto

1322

SEN

POR

Ccc Barcelos

2

33

25

Mota Francisco Aníbal

1500

SEN

POR

CXE João Meira

2

34

20

Cid Arturo Fuentes

1500

SEN

ESP

Club Xadrez Bueu

2

35

35

Santos Jorge

1388

SEN

POR

CXE João Meira

1

36

22

Datta Annie

1500

SEN

IND

Individual

0

 

 

Classificação dos Veteranos

 

12

26

Rey Juan Vicente R.

1500

U60

ESP

Grupo Bazan

19

16

Brandão Álvaro Jorge

1740

U60

POR

Gx Porto

26

15

Dias Augusto M.

1747

U60

POR

Gx Peões Alverca

3

 

João Martinho

publicado por xadrezjmeira às 17:56
link do post | comentar | favorito
1 comentário:
De detectives privados a 29 de Novembro de 2011 às 01:57
Oi + ! adorei re-ler aquela entrada está enriquecedor.. considero me fa 100% desse blog. cumprmentos

comentar post

.Apoios

Agradecemos à padaria das Trinas o apoio dado aos nossos atletas

.pesquisar

 

.posts recentes

. INFORMAÇÃO - CANCELAMENTO...

. TORNEIOS ANUAIS 2013

. BOAS FESTAS!

. VI TORNEIO INTERNACIONAL ...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

.Junho 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.arquivos

. Junho 2013

. Dezembro 2012

. Agosto 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Dezembro 2011

. Setembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2008

. Março 2008

. Outubro 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

. Novembro 2006

. Outubro 2006

.links

.Tags

. todas as tags

.Crescer com Xadrez

.Crescer com Táctica

Mais exercícios de xadrez, aqui...

.Brincar com Xadrez

Play online chess

.Contador

visitors on myspace

.subscrever feeds