Classificação Final
(confere em baixo se ficaste apurado para a fase final e está atento aos prazos de inscrição)
Rank Nome Elo Pts Des 1
1 Silva Antonio 1500 6 0
2 Mota Francisco 1378 6 0
3 Belsley Alexandre 1691 5½ 0
4 Melo David 1605 5½ 0
5 Mendes Sergio 1460 5 0
6 Monteiro Antonio 1465 5 0
7 Silva Ana Inês 1104 5 0
8 Teixeira Jose l 1512 5 0
9 Fernandes Antonio 1164 4½ 0
10 Ribeiro Ana Beatriz 1100 4½ 0
11 Santos Jose 1229 4½ 0
12 Silva Siro 1376 4½ 0
13 Fernandes Rodrigo 1358 4½ 0
14 Silva Mariana 1153 4 0
15 Baptista Rui 1145 4 0
16 Mendes Pedro o 1245 4 0
17 Silva José Duarte 1421 4 0
18 Silva Maria Augusta 1474 4 0
19 Monteiro Tomas 1070 4 0
20 Gouveia Goncalo 1109 4 0
21 Ribeiro Antonio 1150 3½ 0
22 Silva Jorge 1150 3½ 0
23 Mota Aníbal 1500 3½ 0
24 Araújo Gabriel 1150 3½ 0
25 Brandao Goncalo 1134 3½ 0
26 Montenegro Jose 1086 3½ 0
27 Brandao Francisco 1074 3 0
28 Gomes Telmo 1324 3 0
29 Sousa Hugo 1248 3 0
30 Ribeiro Luís 1150 3 0
31 Fernandes Joana 1126 3 0
32 Martins Rosa 1172 3 0
33 Santos Jorge 1435 3 0
34 Baptista Carlos 1423 3 0
35 Freitas Jose J 1016 2½ 0
36 Oliveira Joao 1160 2½ 0
37 Martins Rui 1189 2½ 0
38 Carvalho Tiago 1150 2½ 0
39 Cunha Mário 1050 2½ 0
40 Dinis Gil 1157 2 0
41 Lopes Ana Sofia 1150 2 0
42 Silva Joao Martinho 1440 2 0
43 Brandao Diogo 1048 2 0
44 Silva Jose Pedro 1005 2 0
45 Silva Nuno Duarte 1150 1½ ½
46 Mendes Maria 1100 1½ ½
47 Rocha Luis 1145 1 0
48 Almeida David 1050 0 0
Apurados para a Fase Final do Campeonato Distrital e Prazo para as inscrições:
A fase final decorre entre 29 de Abril e 1 de Julho, às 21.15h (30 minutos de tolerância), na Sala de Conferências di Multiusos de Guimarães: ficaram apurados os primeiros 8 classificados da preliminar, a saber: António Silva, Francisco Mota, Alexandre Belsley, David Melo, Sérgio Mendes, António Jorge Monteiro, Ana Inês Silva e José Manuel Teixeira.
Estes jogadores devem confirmar a sua inscrição para o email-do clube até dia 20 de Abril (Quarta-feira). Caso algum jogador não queira inscrever-se, deve avisar até à mesma data, para que outro ocupe a sua vaga (atenção às faltas: acarretam multas e são os jogadores quem as paga. As multas do ano passado serão cobradas aquando da inscrição na fase final deste ano).
Também os jogadores já apurados para a fase final, por direito próprio, devem confirmar a sua inscrição até dia 20 de Abril (estão neste caso os "atletas" Nuno Martinho, Anatoli Kodorov, José Monteiro, Carlos Novais, Luís Gonçalves e Bruno Martins).
Agradecemos à padaria das Trinas o apoio dado aos nossos atletas
. INFORMAÇÃO - CANCELAMENTO...
. VI TORNEIO INTERNACIONAL ...
. Campeonatos Europeus de J...
. Campeonatos Europeus de J...
. Campeonatos Europeus de J...
. Campeonatos Europeus de J...
. Campeonatos Europeus de J...
. Campeonatos Europeus de J...
Mais exercícios de xadrez, aqui...