Resultados da 6ª ronda relizada em 12/03/2010
Nome | Res. | Nome |
MELO DAVID EMMANUEL DO VALE | 1 - 0 | LIMA JOÃO ALBERTO LOPES |
MONTEIRO ANTÓNIO JORGE | 0 - 1 | MARTINHO NUNO ALBUQUERQUE |
FREITAS TADEU AUGUSTO LEITE | 1 - 0 | SILVA JOÃO JOSÉ MARTINHO |
RIBEIRO MÁRIO RAFAEL MENDES | 0 - 1 | MENDES SÉRGIO FIRMINO SOARES |
BRANDÃO GONÇALO GAMA | 1 - 0 | ABREU SÉRGIO MANUEL FONSECA |
RIBEIRO RICARDO MAGALHÃES | 1 - 0 | SILVA TIAGO MANUEL FARIA |
BAPTISTA CARLOS PEDRO | 1 - 0 | SOUSA HUGO CARNEIRO |
GOUVEIA MANUELAFONSO LOPES | 0 - 1 | SOUSA MÁRIO ANTÓNIO DA SILVA |
SALGADO CARLOS EDUARDO | 1 - 0 | ROCHA LUÍS MIGUEL MONTEIRO |
SANTOS JORGE DE OLIVEIRA | 0 - 1 | FERNANDES BRUNO CERQUEIRA |
SOUSA TOMÁS RAFAEL DA CUNHA | 1 - 0 | RIBEIRO JOÃO EDUARDO CORREIA |
CORREIA LUÍS MANUEL DA SILVA | 1 - 0 | FERNANDES JOANA NOVAIS VIDAL |
SILVA JOSÉ AUGUSTO SAMPAIO | 0 - 1 | PINTO DIOGO JOSÉ DINIS |
SOUSA MARCO ANDRÉ LOPES | 0 - 1 | SANTOS JOSÉ MIGUEL SERENO |
CORREIA JOÃO OLIVEIRA | 0 - 1 | OLIVEIRA AMÂNDIO ALMEIDA |
TEIXEIRA BEATRIZ SOARES ALVES | 0 - 1 | DINIS GIL MARINHO CARNEIRO |
BAPTISTA RUI MIGUEL COSTA | 1 - 0 | BRANDÃO DIOGO GAMA |
MARTINS FRANCISCO ANTÓNIO | 0 - 1 | OLIVEIRA JOÃO DIOGO ARANTES |
SILVA JOSÉ PEDRO PINHEIRO | 1 - 0 | GUIMARÃES MANUEL FOLHADELA |
NUNES RITA GONÇALVES | 0 - 1 | BRANDÃO FRANCISCO GAMA |
FERREIRA RUI PEDRO PEREIRA | 0 - 1 | COSTA GONÇALO VILAR NICOLAU |
Classificação após a 6ª ronda
Rank |
Name | Pts |
1 | MELO DAVID EMMANUEL DO VALE | 6 |
2 | MARTINHO NUNO MIGUEL DE ALBUQUERQUE | 5 |
3 | FREITAS TADEU AUGUSTO LEITE | 5 |
4 | LIMA JOÃO ALBERTO LOPES | 4½ |
5 | MENDES SÉRGIO FIRMINO SOARES | 4½ |
6 | BRANDÃO GONÇALO MENDES DA GAMA | 4½ |
7 | SALGADO CARLOS EDUARDO RODRIGUES TEIXEIRA | 4 |
8 | SOUSA MÁRIO ANTÓNIO DA SILVA | 4 |
9 | BAPTISTA CARLOS PEDRO ZARAGOZA | 4 |
SILVA JOÃO JOSÉ MARTINHO | 4 | |
11 | MONTEIRO ANTÓNIO JORGE ASCENSÃO | 4 |
12 | RIBEIRO RICARDO ANDRÉ MAGALHÃES DIAS | 4 |
13 | FERNANDES BRUNO AURÉLIO CERQUEIRA | 4 |
14 | RIBEIRO MÁRIO RAFAEL MENDES | 3½ |
15 | ABREU SÉRGIO MANUEL FONSECA | 3½ |
16 | SOUSA TOMÁS RAFAEL DA CUNHA | 3½ |
17 | SOUSA HUGO CARNEIRO | 3 |
18 | SILVA TIAGO MANUEL FARIA RIBEIRO | 3 |
ROCHA LUÍS MIGUEL MONTEIRO | 3 | |
20 | GOUVEIA MANUELAFONSO LOPES | 3 |
21 | CORREIA LUÍS MANUEL DA SILVA | 3 |
22 | OLIVEIRA AMÂNDIO CONCEIÇÃO ALMEIDA | 3 |
23 | SANTOS JOSÉ MIGUEL SERENO | 3 |
24 | BAPTISTA RUI MIGUEL COSTA | 3 |
25 | DINIS GIL MARINHO CARNEIRO | 3 |
26 | PINTO DIOGO JOSÉ DINIS | 3 |
27 | SANTOS JORGE DE OLIVEIRA | 2½ |
28 | RIBEIRO JOÃO EDUARDO CORREIA | 2½ |
29 | OLIVEIRA JOÃO DIOGO ARANTES | 2½ |
30 | TEIXEIRA BEATRIZ SOARES CARVALHO ALVES | 2 |
31 | CORREIA JOÃO OLIVEIRA | 2 |
32 | FERNANDES JOANA NOVAIS VIDAL | 2 |
33 | SOUSA MARCO ANDRÉ LOPES | 2 |
34 | SILVA JOSÉ AUGUSTO SAMPAIO SANTOS | 2 |
35 | BRANDÃO FRANCISCO MENDES DA GAMA | 2 |
36 | SILVA JOSÉ PEDRO PINHEIRO GOMES | 2 |
37 | MARTINS FRANCISCO ANTÓNIO CAMPOS SILVA | 1½ |
38 | BRANDÃO DIOGO GUIMARÃES GAMA | 1½ |
39 | COSTA GONÇALO VILAR SARAIVA NICOLAU | 1½ |
40 | GUIMARÃES MANUEL PAULO FOLHADELA | 1 |
41 | NUNES RITA GONÇALVES | 1 |
42 | FERREIRA RUI PEDRO PEREIRA | 0 |
Emparceiramento para a 7ªe última ronda
Name | Pts | Res. | Pts | Name |
FREITAS TADEU AUGUSTO LEITE | 5 | - | 6 | MELO DAVID EMMANUEL DO VALE |
MARTINHO NUNO MIGUEL DE ALBUQUERQUE | 5 | - | 4½ | MENDES SÉRGIO FIRMINO SOARES |
LIMA JOÃO ALBERTO LOPES | 4½ | - | 4½ | BRANDÃO GONÇALO MENDES DA GAMA |
SILVA JOÃO JOSÉ MARTINHO | 4 | - | 4 | RIBEIRO RICARDO ANDRÉ MAGALHÃES DIAS |
SOUSA MÁRIO ANTÓNIO DA SILVA | 4 | - | 4 | BAPTISTA CARLOS PEDRO ZARAGOZA |
FERNANDES BRUNO AURÉLIO CERQUEIRA | 4 | - | 4 | MONTEIRO ANTÓNIO JORGE ASCENSÃO |
RIBEIRO MÁRIO RAFAEL MENDES | 3½ | - | 4 | SALGADO CARLOS RODRIGUES TEIXEIRA |
ABREU SÉRGIO MANUEL FONSECA | 3½ | - | 3½ | SOUSA TOMÁS RAFAEL DA CUNHA |
OLIVEIRA AMÂNDIO CONCEIÇÃO ALMEIDA | 3 | - | 3 | CORREIA LUÍS MANUEL DA SILVA |
PINTO DIOGO JOSÉ DINIS | 3 | - | 3 | DINIS GIL MARINHO CARNEIRO |
SILVA TIAGO MANUEL FARIA RIBEIRO | 3 | - | 3 | SANTOS JOSÉ MIGUEL SERENO |
SOUSA HUGO CARNEIRO | 3 | - | 3 | GOUVEIA MANUELAFONSO LOPES |
ROCHA LUÍS MIGUEL MONTEIRO | 3 | - | 3 | BAPTISTA RUI MIGUEL COSTA |
OLIVEIRA JOÃO DIOGO ARANTES | 2½ | - | 2½ | SANTOS JORGE DE OLIVEIRA |
RIBEIRO JOÃO EDUARDO CORREIA | 2½ | - | 2 | SOUSA MARCO ANDRÉ LOPES |
BRANDÃO FRANCISCO MENDES DA GAMA | 2 | - | 2 | CORREIA JOÃO OLIVEIRA |
FERNANDES JOANA NOVAIS VIDAL | 2 | - | 2 | SILVA JOSÉ PEDRO PINHEIRO GOMES |
TEIXEIRA BEATRIZ SOARES CARVALHO ALVES | 2 | - | 2 | SILVA JOSÉ AUGUSTO SAMPAIO SANTOS |
COSTA GONÇALO VILAR SARAIVA NICOLAU | 1½ | - | 1½ | MARTINS FRANCISCO CAMPOS SILVA |
BRANDÃO DIOGO GUIMARÃES GAMA | 1½ | - | 1 | NUNES RITA GONÇALVES |
GUIMARÃES MANUEL PAULO FOLHADELA | 1 | - | 0 | FERREIRA RUI PEDRO PEREIRA |
Agradecemos à padaria das Trinas o apoio dado aos nossos atletas
. INFORMAÇÃO - CANCELAMENTO...
. VI TORNEIO INTERNACIONAL ...
. Campeonatos Europeus de J...
. Campeonatos Europeus de J...
. Campeonatos Europeus de J...
. Campeonatos Europeus de J...
. Campeonatos Europeus de J...
. Campeonatos Europeus de J...
Mais exercícios de xadrez, aqui...