Segunda-feira, 23 de Abril de 2007

IV TORNEIO ABERTO SUB 20

Guimarães, 21 de Abril 2007

André Viela - brilhante vencedor do IV Torneio Aberto Sub 20
Nuno Martinho - Campeão Distrital Escolar 2007

Hoje de tarde tivemos muitos problemas para conseguir postar os resultados do torneio, pois o documento era muito largo, pelo que foi precisotirar os critérios de desempate e apertar um pouco mais as diferentes colunas.Tivemos ainda que dividir a classificação  em vários posts  Pedimosdesculpa e agradecemos a paciência que tiveram. Logo que pudermos, colocaremosas fotos, o quadro de honra e o quadro da distribuição dos prémios.

Classificação Geral Final (do 1º ao 99º)

Place Name                  Esc    Elo  Club        Score
  1   ANDRÉ VIELA           S18    2212 D FERREIRA     9    
  2   GUSTAVO PIRES         S20    1942 C. GALITOS     8   
  3   RICARDO MARGARIDO     S16    1897 D FERREIRA     8   
  4   NUNO MARTINHO         S14    1710 GX V POUCA     7   
  5   ANA LIBÓRIO           S18    1716 CA MIRANDELA   7   
  6   JORGE FERREIRA        S14    1695 D FERREIRA     7   
  7   RAFAEL TEIXEIRA       S14    1717 CA MIRANDELA   7   
  8   BRUNO GOMES           S18    1688 NXVS COSME     7   
  9   FERNANDO PEREIRA      S20    1826 CAR            7   
 10   JOÃO SALTÃO           S12    1533 CX M-O-VELHO   7   
 11   TELMO GOMES           S12    1368 AMAS           7   
 12   FILIPE MARTINHO       S14    1352 C. GALITOS     7   
 13   LUCAS SILVA           S18    1695 DFERREIRA      7   
 14   LUÍS FILIPE ABREU     S18    1485 J. MEIRA       7   
 15   JOÃO BASTOS           S18    1492 OPERÁRIO FC    7   
 16   JOÃO ANDÍAS           S12    1393 C. GALITOS     7   
 17   RICARDO A. RIBEIRO    S14    1512 J. MEIRA       7   
 18   MARCOS RIBEIRO        S14    1505 OPERÁRIO FC    7   
 19   BRUNO R. RIBEIRO      S10    1309 AMAS           7   
 20   SIMÃO PINTOR          S16    1815 D FERREIRA     6.5 
 21   DUARTE RIBEIRO        S18    1554 OPERÁRIO FC    6.5 
 22   ROBERTO MENDES        S16    1592 D FERREIRA     6.5 
 23   AGNA GABRIEL          S16    1485 CA MIRANDELA   6.5 
 24   JOÃO SEQ COSTA        S14    1568 A. URGESES     6.5 
 25   RUI PEDRO GOMES       S14    1460 NXVS COSME     6   
 26   JOAO ANDRADE          S12    1496 GX V POUCA     6   
 27   ANTÓNIO VALE          S14    1558 J. MEIRA       6   
 28   SÉRGIO CARAPETO       S20    1504 CX M-O-VELHO   6   
 29   DAVID MARTINS         S10    1417 CA MIRANDELA   6   
 30   JOÃO ALB LIMA         S14    1455 J. MEIRA       6   
 31   CLÁUDIO SILVA         S16    1393 NXVS COSME     6   
 32   HENRIQUE AGUIAR       S10    1382 C. GALITOS     6   
 33   JOÃO PED RIBEIRO      S14    1549 OPERÁRIO FC    6   
 34   FRANCISCO REIS        S10    1378 C. GALITOS     6   
 35   MÁRIO RAF RIBEIRO     S14    1368 AMAS           6   
 36   NÉLSON TORRES         S14    1477 NXVS COSME     6   
 37   INÊS LIMA SANTOS      S12    1338 AR PENICHENSE  6   
 38   IVO DIAS              S10    1348 NXVS COSME     6   
 39   JOÃO CRUZ             S14    1355 EB2,3 RIBEIRÃO 6   
 40   TIAGO MAN SILVA       S14    1314 J. MEIRA       6   
 41   NUNO FIL ANDRADE      S16    1387 NX S.TIRSO     6   
 42   LUÍS NEVES SILVA      S12    1310 NXVS COSME     6   
 43   JOÃO MAN MACHADO      S12    1359 GX VILA POUCA  6   
 44   LUÍS GUIMARÃES        S14    1353 EB2,3 RIBEIRÃO 6   
 45   HUGO MOREIRA          S14    1310 NX S.TIRSO     6   
 46   AFONSO LUZ            S08    1269 C. GALITOS     6   
 47   PAULO RIC LEITE       S16    1334 NX S.TIRSO     6   
 48   RODRIGO FERNANDES     S12    1333 J. MEIRA       6   
 49   JOÃO VALENTE          S10    1332 C. GALITOS     6   
 50   TADEU FREITAS         S16    1379 J. MEIRA       6   
 51   MARIA I OLIVEIRA      S12    1297 NXVS COSME     6   
 52   HUGO LIMA SANTOS      S16    1302 AR PENICHENSE  6   
 53   MANUEL AN ANTUNES     S14    1434 NXVS COSME     6   
54   LUÍS MANUEL DIAS      S14    1207 NX S.TIRSO     6   
55   RUI MANUEL ABREU      S14    1361 A. URGESES     6   
 56   TIAGO FONS SILVA      S16    1250 NX S.TIRSO     6   
 57   JOÃO DAN RIBEIRO      S10    1377 A. URGESES     5.5 
 58   CARLOS MACHADO        S14    1375 A. URGESES     5.5 
 59   MIGUEL MARTINS        S10    1397 CA MIRANDELA   5.5 
 60   STEPHANE COSTA        S14    1351 J. MEIRA       5.5 
 61   ANDRÉ FILLEITE        S14    1264 NX S.TIRSO     5.5 
 62   FRANCISCO MOTA        S12    1198 GX VILA POUCA  5.5 
 63   NUNO MIG SOUSA        S12    1293 GX PORTO       5.5 
 64   JOÃO AFONSO           S16    1400 AG.E.MANHENTE  5   
 65   MANUEL CASTRO         S16    1346 AG.E.MANHENTE  5   
 66   JOSÉ PEDRO SILVA      S12    1327 GX VILA POUCA  5   
 67   LUIS SANCARVALHO      S12    1282 NXVS COSME     5   
 68   CARLOS RIBEIRO        S12    1300 A. URGESES     5   
 69   VÍTOR FERNANDES       S12    1235 J. MEIRA       5   
 70   JOÃO GUERRA           S12    1388 NXVS COSME     5   
 71   PATRÍCIA CAMPOS       S14    1250 EB2,3 RIBEIRÃO 5   
 72   CARLOS COELHO         S14    1267 A. URGESES     5   
 73   RENATO SALGADO        S14    1310 NXVS COSME     5   
 74   RICARDO MATOS         S16    1345 C. GALITOS     5   
 75   AMÉRICO COSTA         S14    1233 A. URGESES     5   
 76   LUÍS FILIPE LIMA      S16    1296 NX S.TIRSO     5   
 77   ANA SALTÃO            S10    1321 CX -O-VELHO    5   
 78   GONÇALO BRANDÃO       S08    1450 GX VILA POUCA  5   
 79   CATARINA BOUÇA        S14    1277 J. MEIRA       5   
 80   MARCO MAN NOVAIS      S10    1142 J. MEIRA       5   
 81   LUÍS MIG LEITE        S14    1183 NX S.TIRSO     5   
 82   ALFREDO GOMES         S14    1208 A. URGESES     5   
 83   PEDRO FERREIRA        S14    1265 NXVS COSME     5   
 84   FRANCISCO MSILVA      S16    1265 NX S.TIRSO     5   
 85   JOÃO CAR ANDRADE      S14    1360 NX S.TIRSO     5   
 86   CLEMENTE COSTA        S16    1250 EB2,3 RIBEIRÃO 5   
 87   ANDRÉ MIG SOUSA       S08    1269 GX PORTO       5   
 88   DIOGO CARV SÁ         S14    1342 NXVS COSME     5   
 89   LUÍS ANDNOVAIS        S10    1050 J. MEIRA       5   
 90   PAULO REN COSTA       S12    1150 EB2,3 RIBEIRÃO 5   
 91   SÓNIA PINTO           S08    1247 CA MIRANDELA   5   
 92   BRUNO MIGRIBEIRO      S12    1003 J. MEIRA       5   
 93   ANA BASTOS            S08    1045 C. GALITOS     5   
 94   JOSÉ MORIM            S18    1450 EB2,3 RIBEIRÃO 5   
 95   ANA RITA PINTO        S10    1114 CA MIRANDELA   5   
 96   DIOGO CRUZ            S14    1251 EB2,3 RIBEIRÃO 5   
 97   GERMANO GONÇALVES     S14    1200 NXVS COSME     5   
 98   PEDRO COSTA           S10    1230 GX VILA POUCA  5   
 99   ALBERTO BARROSO       S12    1150 EB2,3 N.SIMÕES 5   
publicado por xadrezjmeira às 22:17
link do post | comentar | favorito
|

.Apoios

Agradecemos à padaria das Trinas o apoio dado aos nossos atletas

.pesquisar

 

.posts recentes

. INFORMAÇÃO - CANCELAMENTO...

. TORNEIOS ANUAIS 2013

. BOAS FESTAS!

. VI TORNEIO INTERNACIONAL ...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

.Junho 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.arquivos

. Junho 2013

. Dezembro 2012

. Agosto 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Dezembro 2011

. Setembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2008

. Março 2008

. Outubro 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

. Novembro 2006

. Outubro 2006

.links

.Tags

. todas as tags

.Crescer com Xadrez

.Crescer com Táctica

Mais exercícios de xadrez, aqui...

.Brincar com Xadrez

Play online chess

.Contador

visitors on myspace

.subscrever feeds