Segunda-feira, 23 de Abril de 2007

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 (DO 200º ATÉ AO ÚLTIMO E CLASS. COLECTIVA)
 200  BRUNO GUIMARÃES       S12    1150 EB2,3M.CÓNEGOS 3    
 201  AFONSO SÁ             S10    1100 NXVS COSME     3   
 202  JOÃO FERREIRA         S12    1150 EB2,3 N.SIMÕES 3   
 203  RUI PEIXOTO           S10    1100 A. URGESES     3   
 204  ÂNGELA MATOS          S12    1150 AG.E.MANHENTE  3   
 205  TIAGO FIL SILVA       S14    1200 EB2,3 N.SIMÕES 3   
 206  DIOGO MIGPINTO        S10    1100 A. URGESES     3   
 207  DANIEL LOPES          S14    1200 EB2,3 N.SIMÕES 3   
 208  BRUNO MARTINS         S18    1861 J. MEIRA       3   
 209  RUI BORGES            S12    1150 AG.E.MANHENTE  3   
 210  RAFAEL MAGALHÃES      S12    1150 CX AFONSINO    2.5 
 211  FILIPA MACHADO        S12    1150 EB2,3R.RAMALHO 2.5 
 212  JULIANA GONÇALVES     S12    1150 AG.E.MANHENTE  2.5 
 213  NUNO CORREIA          S10    1100 A. URGESES     2.5 
 214  MARTA FARIA           S12    1150 J. MEIRA       2.5 
 215  DIANA ASSUNÇÃO        S10    1100 CX M-O-VELHO   2.5 
 216  PATRÍCIA ALMEIDA      S12    1150 J. MEIRA       2.5 
 217  PAULO SOUSA           S08    1050 GX VILA POUCA  2.5 
 218  RAFAEL CAMPINHO       S12    1150 EB2,3R.RAMALHO 2.5 
 219  CARLOS PEIXOTO        S12    1150 J. MEIRA       2   
 220  JOANA AZEVEDO         S10    992  J. MEIRA       2   
 221  CATARINA GOMES        S12    1150 OPERÁRIO FC    2   
 222  SANDRA MONTEIRO       S12    1150 EB2,3M.CÓNEGOS 2   
 223  FÁBIO MELO            S10    1100 EB 1 ARCELA    2   
 224  MARTA FILIPA SÁ       S12    1150 EB2,3 N.SIMÕES 2   
 225  LUÍS MIG CASTRO       S10    1100 A. URGESES     2   
 226  CLÁUDIO CAXIAS        S12    1150 CX AFONSINO    2   
 227  CATARINA TEIXEIRA     S12    1150 AG.E.MANHENTE  2   
 228  DAVID MELO            S18    1595 J. MEIRA       2   
 229  ANA TRINDADE          S12    1150 EB2,3R.RAMALHO 2   
 230  GONÇALO RODRIGUES     S08    1050 GX VILA POUCA  2   
 231  ANA IS SILVA          S10    1102 J. MEIRA       1.5 
 232  SAMUEL OLIVEIRA       S14    1200 CX AFONSINO    1.5 
 233  PAULO FERNANDES       S12    1150 CX AFONSINO    1   
 234  PAULO MOURA           S14    1200 A. URGESES     1   
 235  MIGUEL PIRES          S10    1050 A. URGESES     0.5 
 236  SIDÓNIO SILVA         S08    1050 GX VILA POUCA  0   
 237  RAMIRO CEITA          S14    1200 AMAS           0    
 238  VASCO SILVA           S14    1255 AMAS           0 
 239  HÉLDER C RIBEIRO      S18    1770 NXVS COSME     0   
      RUI PED FERREIRA      S14    1413 AG.E.MANHENTE  0   
      RICARDO FERREIRA      S14    1314 AG.E.MANHENTE  0   
      DIOGO MENDES          S12    1314 EB2,3/S INFIAS 0   
      MANUEL BOUCINHA       S14    1310 NXVS COSME     0   
      FILIPE L COSTA        S12    1304 GX VILA POUCA  0   
      NUNO CAMPOS           S14    1299 NXVS COSME     0   
      PAULO RIBAS           S14    1282 A. URGESES     0   
      FLÁVIO RIBEIRO        S14    1281 J. MEIRA       0   
      BÁRBARA FONSECA       S12    1270 J. MEIRA       0   
      ABEL BARROSO          S16    1250 EB2,3 N.SIMÕES 0   
      DOMINGOS FERNANDES    S16    1250 EB 2,3 AMARES  0   
      ABEL FERREIRA         S16    1250 EB 2,3 AMARES  0   
      ANA P OLIVEIRA        S16    1250 EBI P.J.FLORES 0   
      HUGO OLIVEIRA         S16    1250 J. MEIRA       0   
      JOÃO L COSTA          S08    1244 GX VILA POUCA  0   
      LUÍS FERNANDES        S12    1243 NXVS COSME     0   
      JOSÉ PE NEVES         S12    1240 GX VILA POUCA  0   
      GONÇALO LEITE         S12    1218 J. MEIRA       0   
      LUÍS MIG CARVALHO     S12    1217 NXVS COSME     0    
      THEODORE ATTON        S14    1208 CX AFONSINO    0   
      ABÍLIO FARIA          S14    1200 EB2,3R.RAMALHO 0   
      MARCO MACHADO         S14    1200 CX AFONSINO    0   
      NARCISO MAGALHÃES     S14    1200 EB 2,3 AMARES  0   
      TIAGO AN SILVA        S14    1200 CX AFONSINO    0   
      HUGO SOUSA            S14    1200 EB 2,3 AMARES  0   
      JOSÉ VALE             S14    1200 CX AFONSINO    0   
      ANTÓNIO SILVA         S14    1179 J. MEIRA       0   
      PAULO MIG ALVES       S12    1150 EB2,3/S INFIAS 0   
      JOÃO FERNANDES        S12    1150 EB2,3 RIBEIRÃO 0   
      CLÁUDIO FERREIRA      S12    1150 EB2,3 RIBEIRÃO 0   
      HENRIQUE FERREIRA     S12    1150 EB2,3/S INFIAS 0   
      LUÍS MIG FERREIRA     S12    1150 NXVS COSME     0   
      LUÍS GONÇALVES        S12    1150 EB2,3RIBEIRÃO  0   
      RUI MIRANDA           S12    1150 EB2,3R.RAMALHO 0   
      JOANA VILAÇA          S12    1150 EB2,3 N.SIMÕES 0   
      NÉLSON COSTA          S14    1130 A. URGESES     0   
Classificação colectiva
Place Name                Score
  1   DIAS FERREIRA       31  
  2   C. GALITOS          28  
  3   OPERÁRIO FC         26.5
      CA MIRANDELA        26.5
  5   J. MEIRA            26  
  6   NXVS COSME          25  
      AMAS                25  
  8   GX VILA POUCA       24.5
  9   NX S.TIRSO          24  
 10   A. URGESES          23.5
 11   CX MONTEMOR-O-VELHO 23  
 12   EB 2,3 RIBEIRÃO     22  
 13   AG. E. MANHENTE     19.5
 14   EB 2,3 R. RAMALHO   17.5
 15   EB 2,3 N. SIMÕES    17  
 16   AR PENICHENSE       16.5
 17   CX AFONSINO         16  
 18   EB 2,3 AMARES       15.5
 19   EB 2,3  M. CÓNEGOS  14  
 20   EB I P. JQ. FLORES  13.5
 21   GX PORTO            10.5
 22   EB 2,3/S INFIAS     8   
 23   CAR                 7   
 24   ES SANTOS SIMÕES    4.5 
 25   EB 1 ARCELA         2   
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com
publicado por xadrezjmeira às 22:10
link do post | comentar | favorito
|

.Apoios

Agradecemos à padaria das Trinas o apoio dado aos nossos atletas

.pesquisar

 

.posts recentes

. INFORMAÇÃO - CANCELAMENTO...

. TORNEIOS ANUAIS 2013

. BOAS FESTAS!

. VI TORNEIO INTERNACIONAL ...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

.Junho 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.arquivos

. Junho 2013

. Dezembro 2012

. Agosto 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Dezembro 2011

. Setembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2008

. Março 2008

. Outubro 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

. Novembro 2006

. Outubro 2006

.links

.Tags

. todas as tags

.Crescer com Xadrez

.Crescer com Táctica

Mais exercícios de xadrez, aqui...

.Brincar com Xadrez

Play online chess

.Contador

visitors on myspace

.subscrever feeds