Sexta-feira, 24 de Junho de 2011

VIII Torneio Jovem (Sub-20) / Classificações por Escalões

 

Escalão Sub-08

Class. Geral

Class.

Escalão

Nome

Elo

Clube

Pts

Prémio

24

1

Oliveira Maria Alice

1400

NXVSC- Didáxis

5

1.º

42

2

Oliveira Maria Elisa

1210

NXVSC- Didáxis

5

2.º

50

3

Monteiro Tomás

1126

CXE João de Meira

3.º

51

4

Gouveia Gonçalo

1138

CXE João de Meira

4.º

54

5

Correia Bruno

1055

O Am. Da Criança

5.º

55

6

Lopes Diogo

1062

Ave P. Salgadas

 

57

7

Santos José

1144

CXE João de Meira

4

 

73

8

Rodriguez  Marco

1050

Xadrez Rianxo

4

 

87

9

Almeida David

1060

CXE João de Meira

 

89

10

Silva Jose Pedro

1025

CXE João de Meira

 

90

11

Lopes Tiago

1039

Ave P. Salgadas

 

91

12

Cunha Mário

1028

CXE João de Meira

 

95

13

Freitas Jose Joao

1030

CXE João de Meira

3

 

96

14

Pereira Maria Inês

1050

Ave P. Salgadas

3

 

103

15

Faria Ricardo

1050

Colégio Do Ave

3

 

107

16

Garcia Alejandro

1050

Xadrez Rianxo

3

 

110

17

Filgueira Marcos

1050

Xadrez Rianxo

3

 

111

18

Figueira Brais Rey

1050

Xadrez Rianxo

3

 

112

19

Dias Bruno Miguel

1050

Ave P. Salgadas

 

114

20

Ribeiro Luís Filipe

1050

CXE João de Meira

 

117

21

Mendes Miguel

1050

CXE João de Meira

 

119

22

Tembra Laureano

1050

Xadrez Rianxo

 

120

23

Segade Andrea

1050

Xadrez Rianxo

 

121

24

Costa Rodrigo

1025

CXE João de Meira

 

122

25

Almeida João

1050

CXE João de Meira

 

125

26

Sousa Maria

1050

CXE João de Meira

2

 

126

27

Moreira Óscar

1050

CXE João de Meira

2

 

127

28

Castaño Alba

1050

Xadrez Rianxo

2

 

128

29

Silva Pedro Miguel

1050

CXE João de Meira

2

 

129

30

Teixeira João

1000

CXE João de Meira

2

 

130

31

Garcia Mateo

1050

Xadrez Rianxo

 

131

32

Sousa Ana Rita

1050

Individual

1

 

132

33

Castro João

1050

Individual

1

 

133

34

Pereira Vasco

1050

CXE João de Meira

1

 

134

35

Duarte Tiago

1050

CXE João de Meira

1

 

135

36

Bragança Manuel

1050

CXE João de Meira

0

 

 

Escalão Sub-10

Class. Geral

Class.

Escalão

Nome

Elo

Clube

Pts

Prémio

15

1

Rodrigues Luís

1321

Gdr A. Urgeses

6

1.º

23

2

Martins António

1285

Clube Dos Galitos

5

2.º

29

3

Santos António

1313

Clube Dos Galitos

5

3.º

34

4

Fonseca Eurico

1194

Clube Dos Galitos

5

4.º

38

5

Rial Jorge Mendez

1100

Xadrez Rianxo

5

5.º

46

6

Pedroso Paulo

1179

Moto Cl. Do Porto

5

 

47

7

Sousa Hugo

1229

CXE João de Meira

5

 

56

8

Silva Ana Inês

1135

CXE João de Meira

4

 

60

9

Ribeiro Ana Beatriz

1152

CXE João de Meira

4

 

64

10

Ye Tânia Patrícia

1199

Ave P. Salgadas

4

 

71

11

Santos Ana Rita

1100

Ave P. Salgadas

4

 

81

12

Montenegro José

1086

CXE João de Meira

4

 

97

13

Amorim Guillermino

1100

Ave P. Salgadas

3

 

99

14

Guimarães Maria B.

1100

CXE João de Meira

3

 

100

15

Oliveira José

1100

Colégio Do Ave

3

 

101

16

Lopes Tomas

1052

CXE João de Meira

3

 

109

17

Guise Rui

1050

CXE João de Meira

3

 

113

18

Machado Teresa

1100

CXE João de Meira

 

115

19

Mendes Maria Mir.

1068

CXE João de Meira

 

 

Escalão Sub-12

Class. Geral

Class.

Escalão

Nome

Elo

Clube

Pts

Prémio

3

1

Jorge Rita

1675

AX António M. Diogo

7

 

6

2

Fernandez Angel

1150

Casa Xuv. Ourense

 

10

3

Mendes Pedro

1358

CXE João de Meira

6

1.º

11

4

Marrios Ruben

1140

Gd Dos Cem Paus

6

2.º

18

5

Santos Rita Alex.

1413

Clube Dos Galitos

 

21

6

Baptista Rui

1104

CXE João de Meira

5

3.º

27

7

Barreira Rui

1258

NXVSC- Didáxis

5

4.º

32

8

Fernandes Hugo

1142

Ave P. Salgadas

5

5.º

33

9

Arcos Anxo Garcia

1150

Xadrez Loureiro

5

 

37

10

Pedroso Pedro

1252

Moto Cl. Do Porto

5

 

39

11

Oliveira Gustavo

1298

Gd Dos Cem Paus

5

 

41

12

Brandão Francisco

1131

CXE João de Meira

5

 

45

13

Gomes Henrique

1150

Ave P. Salgadas

5

 

53

14

Rey Sara Sampaño

1150

Xadrez Rianxo

 

58

15

Peña Raul Martinez

1150

Casa Xuv. Ourense

4

 

59

16

Ces David Galvan

1150

Xadrez Rianxo

4

 

62

17

Brandão Gonçalo

1150

CXE João de Meira

4

 

63

18

Ribeiro Luís

1126

CXE João de Meira

4

 

65

19

Martinez David H.

1150

Xadrez Rianxo

4

 

69

20

Reis Luís

1150

O Am. Da Criança

4

 

70

21

Pereira Rui

1150

O Am. Da Criança

4

 

74

22

Vicente Clara Rey

1150

Xadrez Rianxo

4

 

75

23

Raño Vicente Cores

1150

Xadrez Rianxo

4

 

76

24

Ordóñez Nuria M.

1150

Xadrez Rianxo

4

 

77

25

Galvan Javier M.

1150

Xadrez Rianxo

4

 

82

26

Gomes Bruna

1150

Ave P. Salgadas

4

 

83

27

Pereira António

1150

Ave P. Salgadas

4

 

85

28

Vicente Tania Rey

1150

Xadrez Rianxo

 

86

29

Oliveira Gustavo

1150

Ebi Pedome

 

88

30

Fernandes Joana

1100

CXE João de Meira

 

93

31

Monteiro Daniel

1150

Ebi Pedome

 

98

32

Dinis Gil

1102

CXE João de Meira

3

 

104

33

Rodrigues José

1150

CXE João de Meira

3

 

105

34

Oliveira Eduardo

1150

Ebi Pedome

3

 

106

35

Guimarães Manuel

1110

CXE João de Meira

3

 

108

36

Brandão Diogo

1086

CXE João de Meira

3

 

116

37

Azevedo Soraia

1150

Cx Afonsino

 

118

38

Alves Luís Miguel

1150

Ebi Pedome

 

136

39

Galvan Nuria D.

1150

Xadrez Rianxo

0

 

 

Escalão Sub-14

Class. Geral

Class.

Escalão

Nome

Elo

Clube

Pts

Prémio

4

1

Dias Ivo Rodrigues

1597

NXVSC- Didáxis

7

 

13

2

Nogueira Diana

1358

Moto Cl. Do Porto

6

 

16

3

Ribeiro Bruno

1543

Gdr A. Urgeses

6

1.º

19

4

Santos Ricardo

1500

Clube Dos Galitos

2.º

20

5

Silva Mariana

1309

CXE João de Meira

 

25

6

Ferreira Miguel

1200

Ccc Barcelos

5

3.º

28

7

Silva Jorge

1151

CXE João de Meira

5

4.º

30

8

Ribeiro António

1248

CXE João de Meira

5

5.º

31

9

Alves Joel

1262

Ave P. Salgadas

5

 

35

10

Rodrigues João

1190

Gdr A. Urgeses

5

 

36

11

Blanco Raul Raño

1200

Xadrez Rianxo

5

 

40

12

Sigler Alexandre R.

1200

Grupo Bazan

5

 

43

13

Fernandes António

1187

CXE João de Meira

5

 

44

14

Lopez Carlos Piña

1200

Xadrez Rianxo

5

 

52

15

Mota Joana

1253

CXE João de Meira

 

67

16

Raño Jose B.

1200

Xadrez Rianxo

4

 

68

17

Rodríg. Cristopher

1200

Xadrez Rianxo

4

 

72

18

Vaz Ricardo Oliveira

1200

Ebi Pedome

4

 

78

19

Carneiro Ariana

1200

Ave P. Salgadas

4

 

79

20

Sousa Alfredo

1256

Ccc Barcelos

4

 

80

21

Santos Ana C.

1200

CXE João de Meira

4

 

84

22

Figueira Alvaro

1200

Xadrez Rianxo

 

92

23

Pereira Bruno

1200

Ebi Pedome

 

102

24

Sousa João

1200

Ave P. Salgadas

3

 

123

25

Oliveira Carlos

1200

Ebi Pedome

2

 

124

26

Mendes Maria Ad.

1200

Ebi Pedome

2

 

 

Escalão Sub-16

Class. Geral

Class.

Escalão

Nome

Elo

Clube

Pts

Prémio

1

1

Silva Luis Miguel

1628

NXVSC- Didáxis

 

2

2

Belsley Alexandre

1615

CXE João de Meira

7

 

5

3

Oliveira Maria Inês

1616

NXVSC- Didáxis

 

14

4

Mota Francisco

1432

CXE João de Meira

6

1.º

22

5

Sousa Rui Pedro

1250

Alfacoop

5

2.º

48

6

Pinto Diogo

1249

CXE João de Meira

5

3.º

49

7

Gonçalves Rui

1290

Gd Dias Ferreira

4.º

61

8

Martins Rui

1193

Cx Afonsino

4

5.º

66

9

Martins Rosa

1139

Cx Afonsino

4

 

 

Escalão Sub 18 / 20

Class. Geral

Class.

Escalão

Nome

Elo

Clube

Pts

Prémio

7

1

Vaz Vitor Diogo

1465

O Bila - CX V.Real

 

8

2

Andrade Nuno

1608

Gd Dias Ferreira

6

 

9

3

Martinho Nuno

1772

CXE João de Meira

6

1.º

12

4

Guimarães Pedro

1413

Gd Dos Cem Paus

6

2.º

17

5

Macedo Adriano

1281

Ccc Barcelos

6

3.º

26

6

Veloso João

1418

NXVSC- Didáxis

5

4.º

94

7

Silva Siro

1440

CXE João de Meira

3

5.º

 


publicado por xadrezjmeira às 17:58
link do post | comentar | favorito
|

.Apoios

Agradecemos à padaria das Trinas o apoio dado aos nossos atletas

.pesquisar

 

.posts recentes

. INFORMAÇÃO - CANCELAMENTO...

. TORNEIOS ANUAIS 2013

. BOAS FESTAS!

. VI TORNEIO INTERNACIONAL ...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

.Junho 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.arquivos

. Junho 2013

. Dezembro 2012

. Agosto 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Dezembro 2011

. Setembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2008

. Março 2008

. Outubro 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

. Novembro 2006

. Outubro 2006

.links

.Tags

. todas as tags

.Crescer com Xadrez

.Crescer com Táctica

Mais exercícios de xadrez, aqui...

.Brincar com Xadrez

Play online chess

.Contador

visitors on myspace

.subscrever feeds