Sexta-feira, 24 de Junho de 2011

Outras Classificações Completas

(Outras informações e mais pormenores dos torneios podem ser consultados em:

 

VIII Torneio Aberto Sub 20
http://chess-results.com/tnr50912.aspx?lan=10
III Torneio Aberto Sénior
http://chess-results.com/tnr50913.aspx?lan=10

VIII Torneio Jovem (sub-20) / Classificação Geral Individual 

 

Class.

Nome

Elo

Esc

Fed

Clube

Pts

Prémio

1

Silva Luis Miguel

1628

U16

POR

NXVSC-Didáxis

1.º

2

Belsley Alexandre

1615

U16

POR

CXE João de Meira

7

2.º

3

Jorge Rita Maria

1675

U12

POR

AX António M. Diogo

7

3.º

4

Dias Ivo Rodrigues

1597

U14

POR

NXVSC-Didáxis

7

4.º

5

Oliveira Maria Ines

1616

U16

POR

NXVSC-Didáxis

5.º

6

Fernandez Angel

1150

U12

ESP

Casa Xuv.Ourense

6.º

7

Vaz Vitor Diogo

1465

U20

POR

O Bila - Cx Vila Real

7.º

8

Andrade Nuno Filipe

1608

U20

POR

Gd Dias Ferreira

6

8.º

9

Martinho Nuno

1772

U20

POR

CXE João de Meira

6

 

10

Mendes Pedro

1358

U12

POR

CXE João de Meira

6

 

11

Marrios Ruben

1140

U12

POR

Gd Dos Cem Paus

6

 

12

Guimaraes Pedro

1413

U20

POR

Gd Dos Cem Paus

6

 

13

Nogueira Diana

1358

U14

POR

Moto Clube Do Porto

6

 

14

Mota Francisco

1432

U16

POR

CXE João de Meira

6

 

15

Rodrigues Luis

1321

U10

POR

Gdr Amigos Urgeses

6

 

16

Ribeiro Bruno

1543

U14

POR

Gdr Amigos Urgeses

6

 

17

Macedo Adriano

1281

U20

POR

Ccc Barcelos

6

 

18

Santos Rita

1413

U12

POR

Clube Dos Galitos

 

19

Santos Ricardo

1500

U14

POR

Clube Dos Galitos

 

20

Silva Mariana

1309

U14

POR

CXE João de Meira

 

21

Baptista Rui

1104

U12

POR

CXE João de Meira

5

 

22

Sousa Rui

1250

U16

POR

Alfacoop

5

 

23

Martins Antonio

1285

U10

POR

Clube Dos Galitos

5

 

24

Oliveira Maria Alice

1400

U08

POR

NXVSC-Didáxis

5

 

25

Ferreira Miguel

1200

U14

POR

Ccc Barcelos

5

 

26

Veloso Joao Miguel

1418

U20

POR

NXVSC-Didáxis

5

 

27

Barreira Rui Filipe

1258

U12

POR

NXVSC-Didáxis

5

 

28

Silva Jorge

1151

U14

POR

CXE João de Meira

5

 

29

Santos Antonio

1313

U10

POR

Clube Dos Galitos

5

 

30

Ribeiro Antonio

1248

U14

POR

CXE João de Meira

5

 

31

Alves Joel Goncalo

1262

U14

POR

Ave Pedras Salgadas

5

 

32

Fernandes Hugo

1142

U12

POR

Ave Pedras Salgadas

5

 

33

Arcos Anxo Garcia

1150

U12

ESP

Xadrez Loureiro

5

 

34

Fonseca Eurico

1194

U10

POR

Clube Dos Galitos

5

 

35

Rodrigues Joao

1190

U14

POR

Gdr Amigos Urgeses

5

 

36

Blanco Raul Raño

1200

U14

ESP

Xadrez Rianxo

5

 

37

Pedroso Pedro Dinis

1252

U12

POR

Moto Clube Do Porto

5

 

38

Rial Jorge Mendez

1100

U10

ESP

Xadrez Rianxo

5

 

39

Oliveira Gustavo

1298

U12

POR

Gd Dos Cem Paus

5

 

40

Sigler Alexandre

1200

U14

ESP

Grupo Bazan

5

 

41

Brandao Francisco

1131

U12

POR

CXE João de Meira

5

 

42

Oliveira Maria Elisa

1210

U08

POR

NXVSC-Didáxis

5

 

43

Fernandes Antonio

1187

U14

POR

CXE João de Meira

5

 

44

Lopez Carlos Piña

1200

U14

ESP

Xadrez Rianxo

5

 

45

Gomes Henrique

1150

U12

POR

Ave Pedras Salgadas

5

 

46

Pedroso Paulo

1179

U10

POR

Moto Clube Do Porto

5

 

47

Sousa Hugo

1229

U10

POR

CXE João de Meira

5

 

48

Pinto Diogo

1249

U16

POR

CXE João de Meira

5

 

49

Goncalves Rui

1290

U16

POR

Gd Dias Ferreira

 

50

Monteiro Tomas

1126

U08

POR

CXE João de Meira

 

51

Gouveia Goncalo

1138

U08

POR

CXE João de Meira

 

52

Mota Joana

1253

U14

POR

CXE João de Meira

 

53

Rey Sara Sampaño

1150

U12

ESP

Xadrez Rianxo

 

54

Correia Bruno

1055

U08

POR

O Amanhã Da Criança

 

55

Lopes Diogo

1062

U08

POR

Ave Pedras Salgadas

 

56

Silva Ana Inês

1135

U10

POR

CXE João de Meira

4

 

57

Santos Jose

1144

U08

POR

CXE João de Meira

4

 

58

Peña Raul Martinez

1150

U12

ESP

Casa Xuv. Ourense

4

 

59

Ces David Galvan

1150

U12

ESP

Xadrez Rianxo

4

 

60

Ribeiro Ana Beatriz

1152

U10

POR

CXE João de Meira

4

 

61

Martins Rui

1193

U16

POR

Cx Afonsino

4

 

62

Brandao Goncalo

1150

U12

POR

CXE João de Meira

4

 

63

Ribeiro Luis

1126

U12

POR

CXE João de Meira

4

 

64

Ye Tania Patricia

1199

U10

POR

Ave Pedras Salgadas

4

 

65

Martinez David Hermo

1150

U12

ESP

Xadrez Rianxo

4

 

66

Martins Rosa

1139

U16

POR

Cx Afonsino

4

 

67

Raño Jose Benito C.

1200

U14

ESP

Xadrez Rianxo

4

 

68

Rodríguez Cristopher

1200

U14

ESP

Xadrez Rianxo

4

 

69

Reis Luís

1150

U12

POR

O Amanhã Da Criança

4

 

70

Pereira Rui

1150

U12

POR

O Amanhã Da Criança

4

 

71

Santos Ana Rita

1100

U10

POR

Ave Pedras Salgadas

4

 

72

Vaz Ricardo

1200

U14

POR

Ebi Pedome

4

 

73

Rodriguez Marco

1050

U08

ESP

Xadrez Rianxo

4

 

74

Vicente Clara Rey

1150

U12

ESP

Xadrez Rianxo

4

 

75

Raño Vicente Cores

1150

U12

ESP

Xadrez Rianxo

4

 

76

Ordóñez Nuria

1150

U12

ESP

Xadrez Rianxo

4

 

77

Galvan Javier

1150

U12

ESP

Xadrez Rianxo

4

 

78

Carneiro Ariana

1200

U14

POR

Ave Pedras Salgadas

4

 

79

Sousa Alfredo

1256

U14

POR

Ccc Barcelos

4

 

80

Santos Ana Catarina

1200

U14

POR

CXE João de Meira

4

 

81

Montenegro Jose

1086

U10

POR

CXE João de Meira

4

 

82

Gomes Bruna

1150

U12

POR

Ave Pedras Salgadas

4

 

83

Pereira António

1150

U12

POR

Ave Pedras Salgadas

4

 

84

Figueira Alvaro

1200

U14

ESP

Xadrez Rianxo

 

85

Vicente Tania Rey

1150

U12

ESP

Xadrez Rianxo

 

86

Oliveira Gustavo

1150

U12

POR

Ebi Pedome

 

87

Almeida David

1060

U08

POR

CXE João de Meira

 

88

Fernandes Joana

1100

U12

POR

CXE João de Meira

 

89

Silva Jose Pedro

1025

U08

POR

CXE João de Meira

 

90

Lopes Tiago

1039

U08

POR

Ave Pedras Salgadas

 

91

Cunha Mário

1028

U08

POR

CXE João de Meira

 

92

Pereira Bruno

1200

U14

POR

Ebi Pedome

 

93

Monteiro Daniel

1150

U12

POR

Ebi Pedome

 

94

Silva Siro Andre

1440

U20

POR

CXE João de Meira

3

 

95

Freitas Jose Joao

1030

U08

POR

CXE João de Meira

3

 

96

Pereira Maria Ines

1050

U08

POR

Ave Pedras Salgadas

3

 

97

Amorim Guillermino

1100

U10

POR

Ave Pedras Salgadas

3

 

98

Dinis Gil Marinho

1102

U12

POR

CXE João de Meira

3

 

99

Guimarães Maria B.

1100

U10

POR

CXE João de Meira

3

 

100

Oliveira José Pedro

1100

U10

POR

Colégio Do Ave

3

 

101

Lopes Tomas

1052

U10

POR

CXE João de Meira

3

 

102

Sousa João Paulo

1200

U14

POR

Ave Pedras Salgadas

3

 

103

Faria Ricardo

1050

U08

POR

Colégio Do Ave

3

 

104

Rodrigues José

1150

U12

POR

CXE João de Meira

3

 

105

Oliveira Eduardo

1150

U12

POR

Ebi Pedome

3

 

106

Guimaraes Manuel

1110

U12

POR

CXE João de Meira

3

 

107

Garcia Alejandro

1050

U08

ESP

Xadrez Rianxo

3

 

108

Brandao Diogo

1086

U12

POR

CXE João de Meira

3

 

109

Guise Rui Jorge

1050

U10

POR

CXE João de Meira

3

 

110

Filgueira Marcos

1050

U08

ESP

Xadrez Rianxo

3

 

111

Figueira Brais Rey

1050

U08

ESP

Xadrez Rianxo

3

 

112

Dias  Bruno Miguel

1050

U08

POR

Ave Pedras Salgadas

 

113

Machado Teresa X.

1100

U10

POR

CXE João de Meira

 

114

Ribeiro Luís Filipe

1050

U08

POR

CXE João de Meira

 

115

Mendes Maria Miranda

1068

U10

POR

CXE João de Meira

 

116

Azevedo  Soraia

1150

U12

POR

Cx Afonsino

 

117

Mendes Miguel

1050

U08

POR

CXE João de Meira

 

118

Alves Luís Miguel

1150

U12

POR

Ebi Pedome

 

119

Tembra Laureano

1050

U08

ESP

Xadrez Rianxo

 

120

Segade Andrea

1050

U08

ESP

Xadrez Rianxo

 

121

Costa Rodrigo

1025

U08

POR

CXE João de Meira

 

122

Almeida João.

1050

U08

POR

CXE João de Meira

 

123

Oliveira Carlos

1200

U14

POR

Ebi Pedome

2

 

124

Mendes Maria Adelaide

1200

U14

POR

Ebi Pedome

2

 

125

Sousa Maria

1050

U08

POR

CXE João de Meira

2

 

126

Moreira Óscar

1050

U08

POR

CXE João de Meira

2

 

127

Castano Alba

1050

U08

ESP

Xadrez Rianxo

2

 

128

Silva Pedro Miguel

1050

U08

POR

CXE João de Meira

2

 

129

Teixeira Joao

1000

U08

POR

CXE João de Meira

2

 

130

Garcia Mateo

1050

U08

ESP

Xadrez Rianxo

 

131

Sousa Ana Rita

1050

U08

POR

Individual

1

 

132

Castro João

1050

U08

POR

Individual

1

 

133

Pereira Vasco

1050

U08

POR

CXE João de Meira

1

 

134

Duarte Tiago

1050

U08

POR

CXE João de Meira

1

 

135

Bragança Manuel

1050

U08

POR

CXE João de Meira

0

 

136

Galvan Nuria

1150

U12

ESP

Xadrez Rianxo

0

 

 

publicado por xadrezjmeira às 17:59
link do post | comentar | favorito
|

.Apoios

Agradecemos à padaria das Trinas o apoio dado aos nossos atletas

.pesquisar

 

.posts recentes

. INFORMAÇÃO - CANCELAMENTO...

. TORNEIOS ANUAIS 2013

. BOAS FESTAS!

. VI TORNEIO INTERNACIONAL ...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

.Junho 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.arquivos

. Junho 2013

. Dezembro 2012

. Agosto 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Dezembro 2011

. Setembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2008

. Março 2008

. Outubro 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

. Novembro 2006

. Outubro 2006

.links

.Tags

. todas as tags

.Crescer com Xadrez

.Crescer com Táctica

Mais exercícios de xadrez, aqui...

.Brincar com Xadrez

Play online chess

.Contador

visitors on myspace

.subscrever feeds