Sexta-feira, 15 de Abril de 2011

Distrital Absoluto - Preliminar C. X. João de Meira

          

Classificação Final

(confere em baixo se ficaste apurado para a fase final e está atento aos prazos de inscrição)


Rank Nome  Elo  Pts  Des 1

1 Silva Antonio 1500 6 0

2 Mota Francisco 1378 6 0

3 Belsley Alexandre 1691 5½ 0

4 Melo David  1605 5½ 0

5 Mendes Sergio  1460 5 0

6 Monteiro Antonio  1465 5 0

7 Silva Ana Inês  1104 5 0

8 Teixeira Jose l 1512 5 0

9 Fernandes Antonio  1164 4½ 0

10 Ribeiro Ana Beatriz 1100 4½ 0

11 Santos Jose 1229 4½ 0

12 Silva Siro 1376 4½ 0

13 Fernandes Rodrigo 1358 4½ 0

14 Silva Mariana  1153 4 0

15 Baptista Rui 1145 4 0

16 Mendes Pedro o 1245 4 0

17 Silva José Duarte 1421 4 0

18 Silva Maria Augusta 1474 4 0

19 Monteiro Tomas 1070 4 0

20 Gouveia Goncalo 1109 4 0

21 Ribeiro Antonio  1150 3½ 0

22 Silva Jorge  1150 3½ 0

23 Mota Aníbal 1500 3½ 0

24 Araújo Gabriel  1150 3½ 0

25 Brandao Goncalo  1134 3½ 0

26 Montenegro Jose  1086 3½ 0

27 Brandao Francisco  1074 3 0

28 Gomes Telmo  1324 3 0

29 Sousa Hugo  1248 3 0

30 Ribeiro Luís 1150 3 0

31 Fernandes Joana 1126 3 0

32 Martins Rosa  1172 3 0

33 Santos Jorge  1435 3 0  

34 Baptista Carlos  1423 3 0

35 Freitas Jose J 1016 2½ 0

36 Oliveira Joao  1160 2½ 0

37 Martins Rui  1189 2½ 0

38 Carvalho Tiago  1150 2½ 0

39 Cunha Mário 1050 2½ 0

40 Dinis Gil  1157 2 0

41 Lopes Ana Sofia 1150 2 0

42 Silva Joao Martinho  1440 2 0

43 Brandao Diogo  1048 2 0  

44 Silva Jose Pedro  1005 2 0

45 Silva Nuno Duarte 1150 1½ ½

46 Mendes Maria 1100 1½ ½

47 Rocha Luis   1145 1 0

48 Almeida David  1050 0 0

 

Apurados para a Fase Final do Campeonato Distrital e Prazo para as inscrições:

A fase final decorre entre 29 de Abril e 1 de Julho, às 21.15h (30 minutos de tolerância), na Sala de Conferências di Multiusos de Guimarães: ficaram apurados os primeiros 8 classificados da preliminar, a saber:  António Silva, Francisco Mota, Alexandre Belsley, David Melo, Sérgio Mendes, António Jorge Monteiro, Ana Inês Silva e José Manuel Teixeira.

Estes jogadores devem confirmar a sua inscrição para o email-do clube até dia 20 de Abril (Quarta-feira). Caso algum jogador não queira inscrever-se, deve avisar até à mesma data, para que outro ocupe a sua vaga (atenção às faltas: acarretam multas e são os jogadores quem as paga. As multas do ano passado serão cobradas aquando da inscrição na fase final deste ano).

Também os jogadores já apurados para a fase final, por direito próprio, devem confirmar a sua inscrição até dia 20 de Abril (estão neste caso os "atletas" Nuno Martinho, Anatoli Kodorov, José Monteiro, Carlos Novais, Luís Gonçalves e Bruno Martins).

 

publicado por xadrezjmeira às 16:02
link do post | comentar | favorito
|

.Apoios

Agradecemos à padaria das Trinas o apoio dado aos nossos atletas

.pesquisar

 

.posts recentes

. INFORMAÇÃO - CANCELAMENTO...

. TORNEIOS ANUAIS 2013

. BOAS FESTAS!

. VI TORNEIO INTERNACIONAL ...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

.Junho 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.arquivos

. Junho 2013

. Dezembro 2012

. Agosto 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Dezembro 2011

. Setembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2008

. Março 2008

. Outubro 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

. Novembro 2006

. Outubro 2006

.links

.Tags

. todas as tags

.Crescer com Xadrez

.Crescer com Táctica

Mais exercícios de xadrez, aqui...

.Brincar com Xadrez

Play online chess

.Contador

visitors on myspace

.subscrever feeds