Quinta-feira, 29 de Abril de 2010

VII TORNEIO ABERTO SUB 20 E II TORNEIO SÉNIOR

 

No próximo dia 2 de Maio,o nosso clube realiza o seu já tradicional Torneio Aberto Sub 20, VII edição, para jovens nascidos até 1990, e a II edição do Torneio Sénior, este para adultos, em partidas semi-rápidas de 20 minutos. As inscrições com almoço terminam no dia 28 de Abril e, sem almoço, no dia seguinte. Podem consultar aqui o cartaz e os regulamentos, bem com a lista dos inscritos e outras informações que vamos actualizando. O clube da J. Meira fica à sua espera para, todos juntos, realizarmos mais uma festa do xadrez e um fraterno convívio entre os que realmente se apaixonaram pelo xadrez.

 

Com os melhores cumprimentos.

Prof. João Martinho.

 

 

 

Regulamento VII Torneio Aberto


Regulamento II torneio Senior

 

Ficha de inscrição

 

Lista provisória de inscritos Sub 20

 

SNo. Name NRtg Club
1 MARTINS BRUNO DIOGO 1843 J MEIRA
2 VICENTE JOÃO VASCO 1812 CX P HISPANO
3 MINAKOV YAROSLAV 1785 NXVSCDIDÁXIS
4 MARTINHO NUNO MIGUEL 1781 J MEIRA
5 GABRIEL AGNA SOLANGE 1606 CBVP AGUIAR
6 SILVA LUÍS MIGUEL 1606 NXVSCDIDÁXIS
7 RIBEIRO RICARDO ANDRÉ 1572 J MEIRA
8 OLIVEIRA MARIA INÊS 1530 NXVSCDIDÁXIS
9 DIAS IVO RODRIGUES 1505 NXVSCDIDÁXIS
10 RIBEIRO BRUNO RAFAEL 1501 AMAS
11 SILVA SIRO ANDRÉ 1440 AMAS
12 GUIMARÃES PEDRO MIGUEL 1432 CEM PAUS
13 LIMA JOÃO ALBERTO 1426 J MEIRA
14 BRANDÃO GONÇALO MENDES 1418 J MEIRA
15 RIBEIRO MÁRIO RAFAEL 1416 J MEIRA
16 MOTA FRANCISCO JOSÉ 1409 GX VILA POUCA
17 CATARRO JOSÉ JOÃO 1407 CX P HISPANO
18 MARINHO ANTÓNIO PEDRO 1386 AX GAIA
19 SANTOS EDUARDO 1376 CX P HISPANO
20 ROMANO LUÍS MIGUEL 1359 NXVSCDIDÁXIS
21 FERREIRA INÊS MESSEDER 1330 MOTO C PORTO
22 VELOSO JOÃO MIGUEL 1325 NXVSCDIDÁXIS
23 NOGUEIRA DIANA NOGUEIRA 1323 MOTO C PORTO
24 BONITO PEDRO 1294 CX P HISPANO
25 GONÇALVES JOÃO 1276 CX P HISPANO
26 CORDEIRO TIAGO 1274 CX P HISPANO
27 BRANCO JOANA 1267 CX P HISPANO
28 FERREIRA PEDRO 1254 CX P HISPANO
29 AZEVEDO TIAGO 1250 EB23 RIBEIRÃO
30 CUNHA FÁBIO FILIPE 1250 EB23 RIBEIRÃO
31 RODRIGUES MIGUEL ÂNGELO 1250 EB23 B MACHADO
32 PINTO DIOGO JOSÉ 1249 J MEIRA
33 SILVA BEATRIZ SOFIA 1249 CEM PAUS
34 FERREIRA RENATO FERNANDES 1248 NXVSCDIDÁXIS
35 VICENTE CARLOS 1241 CX P HISPANO
36 OLIVEIRA GUSTAVO JORGE 1238 CEM PAUS
37 TEIXEIRA FRANCISCO MIGUEL 1238 AX GAIA
38 MENDES PEDRO ADRIANO 1234 CNS CONCEIÇÃO
39 MONTEIRO LUÍS 1224 CX P HISPANO
40 CUNHA ANA FILIPA 1211 MOTO C PORTO
41 MENDES JOÃO 1205 CX P HISPANO
42 MENDES MARIA ADELAIDE 1200 EBI PEDOME
43 SANTOS ANA CATARINA 1200 J MEIRA
44 SOUSA RUI PEDRO 1200 EB23 TADIM
45 AMADO CARLOS 1199 CX P HISPANO
46 MOTA JOANA MARIA 1198 GX VILA POUCA
47 ALVES BRUNO 1197
48 GOUVEIA MANUEL AFONSO 1191 J MEIRA
49 GONÇALVES NUNO 1173 CX P HISPANO
50 CARVALHO JOSÉ DIOGO 1168 CX P HISPANO
51 BARREIRA RUI FILIPE 1166 NXVSCDIDÁXIS
52 SILVA PEDRO GIL 1162 AMAS
53 MOÇO ANDRÉ 1153 CX P HISPANO
54 ALVES CARLOS MIGUEL 1150 EBI PEDOME
55 CAMPIZES MIGUEL 1150 CX P HISPANO
56 FERREIRA VASCO 1150 CX P HISPANO
57 LEITE PAULO JORGE 1150 EBI PEDOME
58 MESQUITA ANTÓNIO XAVIER 1150 J MEIRA
59 MESQUITA MARIA DE JESUS 1150 J MEIRA
60 MONTEIRO TÂNIA SOFIA 1150 CBVP AGUIAR
61 OLIVEIRA CARLOS BRUNO 1150 EBI PEDOME
62 OLIVEIRA JOÃO DIOGO 1150 J MEIRA
63 PEREIRA JORGE DEUS 1150 CNS CONCEIÇÃO
64 RAMOS DIOGO 1150 CX P HISPANO
65 REDINHO HUGO 1150 CX P HISPANO
66 RIBEIRO ANTÓNIO JOSÉ 1150 EB23 TADIM
67 RIBEIRO FRANCISCO XAVIER 1150 EBI PEDOME
68 SILVA JORGE ALEXANDRE 1150 EB23 TADIM
69 SILVA MARCO 1150 CX AFONSINO
70 SILVA MARIANA SOFIA 1150 EB23 TADIM
71 SILVEIRA NUNO FRANCISCO 1150 CNS CONCEIÇÃO
72 SÁ ANDRÉ HERMENEGILDO 1150 EB23 TADIM
73 SÁ MARTA DANIELA 1150 EB23 TADIM
74 VAZ BRUNO GONÇALVES 1150 EBI PEDOME
75 VAZ RICARDO OLIVEIRA 1150 EBI PEDOME
76 CORDEIRO RODRIGO 1144 CX P HISPANO
77 PEDROSO PEDRO DINIS 1134 MOTO C PORTO
78 COSTA GABRIELA 1132 CX P HISPANO
79 BRANDÃO FRANCISCO MENDES 1124 J MEIRA
80 GOUVEIA GONÇALO JOSÉ 1112 J MEIRA
81 NUNES RITA GONÇALVES 1108 J MEIRA
82 DINIS GIL MARINHO 1102 J MEIRA
83 BARROSO SIMÃO OLIVEIRA 1100 NXVSCDIDÁXIS
84 DANTAS JOSÉ EDUARDO 1100 J MEIRA
85 FERNANDES JOANA NOVAIS 1100 J MEIRA
86 FONSECA PEDRO USHA 1100 J MEIRA
87 LEITE JOÃO MANUEL 1100 J MEIRA
88 LOURO ALEXANDRE LUÍS 1100 J MEIRA
89 PEREIRA ANA MAFALDA 1100 J MEIRA
90 RIBEIRO ANA BEATRIZ 1100 J MEIRA
91 ROCHA LUÍS MIGUEL 1100 J MEIRA
92 RODRIGUES JOÃO 1100 CX P HISPANO
93 SILVA ANA INÊS 1100 EB23 TADIM
94 SOLLA PABLO FERRREIRO 1100 EX PONTEVEDRA
95 SOUSA HUGO CARNEIRO 1100 J MEIRA
96 TEIXEIRA BEATRIZ SOARES 1100 J MEIRA
97 MARRIÓS RUBEN JOSÉ 1096 CEM PAUS
98 BRANDÃO DIOGO GUIMARÃES 1086 J MEIRA
99 GUIMARÃES MARIA BEATRIZ 1086 J MEIRA
100 PEDROSO PAULO DUARTE 1085 MOTO C PORTO
101 CARDOSO GONÇALO 1065 CX P HISPANO
102 ALVES DIOGO JOÃO 1062 J MEIRA
103 OLIVEIRA TIAGO ANDRÉ 1062 J MEIRA
104 BAPTISTA RUI MIGUEL 1057 J MEIRA
105 ALMEIDA DAVID ISMAEL 1050 J MEIRA
106 BORGES MIGUEL ÂNGELO 1050 CEM PAUS
107 CORREIA JOÃO OLIVEIRA 1050 J MEIRA
108 COSTA DIOGO DE DEUS 1050 CNS CONCEIÇÃO
109 CUNHA MÁRIO RODRIGUES 1050 J MEIRA
110 FERNANDES BRUNO AURÉLIO 1050 J MEIRA
111 FONSECA JOSÉ EDUARDO 1050 J MEIRA
112 FREITAS JOSÉ JOÃO 1050 J MEIRA
113 GONZALEZ ALICE MARIA 1050 J MEIRA
114 GUISE RUI JORGE 1050 J MEIRA
115 LOPES RAFAEL RIBEIRO 1050 NXVSCDIDÁXIS
116 MARTINS ANA DULCE 1050 GX VILA POUCA
117 MONTEIRO PEDRO AFONSO 1050 J MEIRA
118 MONTEIRO TOMÁS ALEXANDRE 1050 J MEIRA
119 PINTO MARIANA 1050 E P SALGADAS
120 PONTES CATARINA 1050 J MEIRA
121 RIBEIRO JOÃO EDUARDO 1050 J MEIRA
122 RODRIGUES JOSÉ FRANCISCO 1050 CX P HISPANO
123 SILVA PEDRO 1050 CX P HISPANO
124 SILVA RAFAEL LUÍS 1050 CEM PAUS
125 SOUSA TOMÁS RAFAEL 1050 J MEIRA
126 TEIXEIRA HERNANI DA SILVA 1050 J MEIRA
127 YÉ TÂNIA 1050 CBVP AGUIAR
128 MENDES JOSÉ GUILHERME 1046 J MEIRA
129 SANTOS JOSÉ MIGUEL 1043 J MEIRA
130 OLIVEIRA MARIA ALICE 1038 NXVSCDIDÁXIS
131 COSTA RODRIGO MADAÍL 1025 J MEIRA
132 LOPES JOÃO PEDRO 1025 J MEIRA
133 SILVA ANA LUISA 1025 J MEIRA
134 SILVA FRANCISCO DIAS 1025 J MEIRA
135 OLIVEIRA MARIA ELISA 1020 NXVSCDIDÁXIS
136 TEIXEIRA JOÃO MANUEL 1000 J MEIRA

 

publicado por xadrezjmeira às 13:42
link do post | comentar | favorito
|

.Apoios

Agradecemos à padaria das Trinas o apoio dado aos nossos atletas

.pesquisar

 

.posts recentes

. INFORMAÇÃO - CANCELAMENTO...

. TORNEIOS ANUAIS 2013

. BOAS FESTAS!

. VI TORNEIO INTERNACIONAL ...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

.Junho 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.arquivos

. Junho 2013

. Dezembro 2012

. Agosto 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Dezembro 2011

. Setembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2008

. Março 2008

. Outubro 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

. Novembro 2006

. Outubro 2006

.links

.Tags

. todas as tags

.Crescer com Xadrez

.Crescer com Táctica

Mais exercícios de xadrez, aqui...

.Brincar com Xadrez

Play online chess

.Contador

visitors on myspace

.subscrever feeds