Sábado, 13 de Março de 2010

Distrital Absoluto 09/10 - Preliminar do CX J. Meira 6ª Ronda

Resultados da 6ª ronda relizada em 12/03/2010

 

 

Nome Res. Nome
MELO  DAVID EMMANUEL DO VALE  1 - 0  LIMA JOÃO ALBERTO LOPES 
MONTEIRO ANTÓNIO JORGE  0 - 1  MARTINHO NUNO  ALBUQUERQUE 
FREITAS  TADEU AUGUSTO LEITE  1 - 0  SILVA JOÃO JOSÉ MARTINHO 
RIBEIRO  MÁRIO RAFAEL MENDES  0 - 1  MENDES SÉRGIO FIRMINO SOARES 
BRANDÃO GONÇALO GAMA  1 - 0  ABREU SÉRGIO MANUEL FONSECA 
RIBEIRO RICARDO  MAGALHÃES  1 - 0  SILVA  TIAGO MANUEL FARIA  
BAPTISTA CARLOS PEDRO   1 - 0  SOUSA  HUGO CARNEIRO 
GOUVEIA MANUELAFONSO LOPES  0 - 1  SOUSA  MÁRIO ANTÓNIO DA SILVA 
SALGADO  CARLOS EDUARDO  1 - 0  ROCHA LUÍS MIGUEL MONTEIRO  
SANTOS JORGE DE OLIVEIRA  0 - 1  FERNANDES  BRUNO  CERQUEIRA 
SOUSA TOMÁS RAFAEL DA CUNHA  1 - 0  RIBEIRO  JOÃO EDUARDO CORREIA 
CORREIA  LUÍS MANUEL DA SILVA  1 - 0  FERNANDES JOANA NOVAIS VIDAL 
SILVA JOSÉ AUGUSTO SAMPAIO  0 - 1  PINTO DIOGO JOSÉ DINIS 
SOUSA  MARCO ANDRÉ LOPES  0 - 1  SANTOS JOSÉ MIGUEL SERENO 
CORREIA JOÃO OLIVEIRA  0 - 1  OLIVEIRA AMÂNDIO  ALMEIDA 
TEIXEIRA BEATRIZ SOARES  ALVES  0 - 1  DINIS  GIL MARINHO CARNEIRO 
BAPTISTA  RUI MIGUEL COSTA  1 - 0  BRANDÃO DIOGO  GAMA 
MARTINS  FRANCISCO ANTÓNIO   0 - 1  OLIVEIRA JOÃO DIOGO ARANTES 
SILVA JOSÉ PEDRO PINHEIRO 1 - 0  GUIMARÃES MANUEL  FOLHADELA  
NUNES  RITA GONÇALVES  0 - 1  BRANDÃO FRANCISCO  GAMA  
FERREIRA RUI PEDRO PEREIRA  0 - 1  COSTA GONÇALO VILAR  NICOLAU  

 

 Classificação após a 6ª ronda

 

Rank

Name Pts
1 MELO  DAVID EMMANUEL DO VALE 6
2 MARTINHO NUNO MIGUEL DE ALBUQUERQUE 5
3 FREITAS  TADEU AUGUSTO LEITE 5
4 LIMA JOÃO ALBERTO LOPES
5 MENDES SÉRGIO FIRMINO SOARES
6 BRANDÃO GONÇALO MENDES DA GAMA
7 SALGADO  CARLOS EDUARDO RODRIGUES TEIXEIRA 4
8 SOUSA  MÁRIO ANTÓNIO DA SILVA 4
9 BAPTISTA CARLOS PEDRO ZARAGOZA 4
  SILVA JOÃO JOSÉ MARTINHO 4
11 MONTEIRO ANTÓNIO JORGE ASCENSÃO 4
12 RIBEIRO RICARDO ANDRÉ MAGALHÃES DIAS 4
13 FERNANDES  BRUNO AURÉLIO CERQUEIRA 4
14 RIBEIRO  MÁRIO RAFAEL MENDES
15 ABREU SÉRGIO MANUEL FONSECA
16 SOUSA TOMÁS RAFAEL DA CUNHA
17 SOUSA  HUGO CARNEIRO 3
18 SILVA  TIAGO MANUEL FARIA RIBEIRO 3
  ROCHA LUÍS MIGUEL MONTEIRO 3
20 GOUVEIA MANUELAFONSO LOPES 3
21 CORREIA  LUÍS MANUEL DA SILVA 3
22 OLIVEIRA AMÂNDIO CONCEIÇÃO ALMEIDA 3
23 SANTOS JOSÉ MIGUEL SERENO 3
24 BAPTISTA  RUI MIGUEL COSTA 3
25 DINIS  GIL MARINHO CARNEIRO 3
26 PINTO DIOGO JOSÉ DINIS 3
27 SANTOS JORGE DE OLIVEIRA
28 RIBEIRO  JOÃO EDUARDO CORREIA
29 OLIVEIRA JOÃO DIOGO ARANTES
30 TEIXEIRA BEATRIZ SOARES CARVALHO ALVES 2
31 CORREIA JOÃO OLIVEIRA 2
32 FERNANDES JOANA NOVAIS VIDAL 2
33 SOUSA  MARCO ANDRÉ LOPES 2
34 SILVA JOSÉ AUGUSTO SAMPAIO SANTOS 2
35 BRANDÃO FRANCISCO MENDES DA GAMA 2
36 SILVA JOSÉ PEDRO PINHEIRO GOMES 2
37 MARTINS  FRANCISCO ANTÓNIO CAMPOS SILVA
38 BRANDÃO DIOGO GUIMARÃES GAMA
39 COSTA GONÇALO VILAR SARAIVA NICOLAU
40 GUIMARÃES MANUEL PAULO FOLHADELA 1
41 NUNES  RITA GONÇALVES 1
42 FERREIRA RUI PEDRO PEREIRA 0

 

Emparceiramento para a 7ªe última ronda

  

Name Pts Res. Pts Name
FREITAS  TADEU AUGUSTO LEITE 5 - 6 MELO  DAVID EMMANUEL DO VALE
MARTINHO NUNO MIGUEL DE ALBUQUERQUE 5 - MENDES SÉRGIO FIRMINO SOARES
LIMA JOÃO ALBERTO LOPES - BRANDÃO GONÇALO MENDES DA GAMA
SILVA JOÃO JOSÉ MARTINHO 4 - 4 RIBEIRO RICARDO ANDRÉ MAGALHÃES DIAS
SOUSA  MÁRIO ANTÓNIO DA SILVA 4 - 4 BAPTISTA CARLOS PEDRO ZARAGOZA
FERNANDES  BRUNO AURÉLIO CERQUEIRA 4 - 4 MONTEIRO ANTÓNIO JORGE ASCENSÃO
RIBEIRO  MÁRIO RAFAEL MENDES - 4 SALGADO  CARLOS  RODRIGUES TEIXEIRA
ABREU SÉRGIO MANUEL FONSECA - SOUSA TOMÁS RAFAEL DA CUNHA
OLIVEIRA AMÂNDIO CONCEIÇÃO ALMEIDA 3 - 3 CORREIA  LUÍS MANUEL DA SILVA
PINTO DIOGO JOSÉ DINIS 3 - 3 DINIS  GIL MARINHO CARNEIRO
SILVA  TIAGO MANUEL FARIA RIBEIRO 3 - 3 SANTOS JOSÉ MIGUEL SERENO
SOUSA  HUGO CARNEIRO 3 - 3 GOUVEIA MANUELAFONSO LOPES
ROCHA LUÍS MIGUEL MONTEIRO 3 - 3 BAPTISTA  RUI MIGUEL COSTA
OLIVEIRA JOÃO DIOGO ARANTES - SANTOS JORGE DE OLIVEIRA
RIBEIRO  JOÃO EDUARDO CORREIA - 2 SOUSA  MARCO ANDRÉ LOPES
BRANDÃO FRANCISCO MENDES DA GAMA 2 - 2 CORREIA JOÃO OLIVEIRA
FERNANDES JOANA NOVAIS VIDAL 2 - 2 SILVA JOSÉ PEDRO PINHEIRO GOMES
TEIXEIRA BEATRIZ SOARES CARVALHO ALVES 2 - 2 SILVA JOSÉ AUGUSTO SAMPAIO SANTOS
COSTA GONÇALO VILAR SARAIVA NICOLAU - MARTINS  FRANCISCO CAMPOS SILVA
BRANDÃO DIOGO GUIMARÃES GAMA - 1 NUNES  RITA GONÇALVES
GUIMARÃES MANUEL PAULO FOLHADELA 1 - 0 FERREIRA RUI PEDRO PEREIRA

 

publicado por xadrezjmeira às 16:49
link do post | comentar | favorito
|

.Apoios

Agradecemos à padaria das Trinas o apoio dado aos nossos atletas

.pesquisar

 

.posts recentes

. INFORMAÇÃO - CANCELAMENTO...

. TORNEIOS ANUAIS 2013

. BOAS FESTAS!

. VI TORNEIO INTERNACIONAL ...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

.Junho 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.arquivos

. Junho 2013

. Dezembro 2012

. Agosto 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Dezembro 2011

. Setembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2008

. Março 2008

. Outubro 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

. Novembro 2006

. Outubro 2006

.links

.Tags

. todas as tags

.Crescer com Xadrez

.Crescer com Táctica

Mais exercícios de xadrez, aqui...

.Brincar com Xadrez

Play online chess

.Contador

visitors on myspace

.subscrever feeds