Domingo, 7 de Março de 2010

AXDB-Camp. Distrital Equipas Época de 2009/2010 1ª ronda

 Teve início sábado dia 06/03/2010 o campeonato distrital por equipas referente à época de 2009/2010. O clube de xadrez J. Meira estreou-se com duas equipas que jogaram entre si nesta primeira ronda. Os mais velhinhos impuseram-se perante os mais novos, que aproveitaram para ganhar algum endurance rumo ao nacional que se avizinha. 

 

  

Lista dos jogadores inscritos pelo clube de xadrez J. Meira

 

 

Fernandes Joana Novais Vidal  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Fernandes Vitor Martinho Da S  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Freitas Tadeu Augusto Leite  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Gouveia Manuel Afonso Lopes  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Lima Joao Alberto Lopes  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Mendes Marcia Goncalves  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Mendes Sergio Firmino Soares  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Nunes Rita Goncalves  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Oliveira Amandio C Almeida  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Pinto Diogo Jose Dinis  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Ribeiro Joao Eduardo Correia  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Ribeiro Mario Rafael Mendes  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Ribeiro Ricardo Andre Magalha  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Salgado Carlos Eduardo R T  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Silva Tiago Manuel Faria R Da  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)
Abreu Sergio Manuel Fonseca  CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Baptista Carlos Pedro Zaragoza  CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Baptista Rui Miguel Costa  CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Brandao Francisco Mendes Gama  CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Brandao Goncalo Mendes Gama  CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Dinis Gil Marinho Carneiro  CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Fernandes Bruno A Cerqueira  CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Gouveia Gonçalo José Dias   CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Martins Francisco A C S Costa  CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Monteiro António Jorge Ascensão   CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Monteiro Tomás Alexandre de Freitas   CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Santos Jose Miguel Sereno  CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Sousa Hugo Carneiro  CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Sousa Mário António da Silva   CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Sousa Tomas Rafael Da Cunha  CX Esc. JOAO MEIRA - (B)
Teixeira Beatriz Soares Carvalho Alves   CX Esc. JOAO MEIRA - (B)

 

Composição das equipas com resultados ronda a roda

 

 

1. NXVS.COSME - (A) (Elo médio:1596, Capitão: Mário Oliveira / Des 1: 3 / Des 2: 0)
Tab. Nome Elo FED 1 2 3 4 5 Pts.  Jogos
1 Oliveira Mario Jorge Rodrigue  1906 POR 1         1 1
2 Bastos Joao Pedro Barroso  1448 POR 1         1 1
4 Silva Helio Joao Oliveira  1485 POR 1         1 1
5 Veloso Joao Miguel Rodrigues  1417 POR 1         1 1
2. GDRA. URGEZES - (B) (Elo médio:1345, Capitão: Joaquim Machado / Des 1: 3 / Des 2: 0)
Tab. Nome Elo FED 1 2 3 4 5 Pts.  Jogos
2 Abreu Rui Manuel Rodrigues  1288 POR 1         1 1
4 Oliveira Nuno Miguel Da Silva  1150 POR 1         1 1
5 Vila Real Vitor D Monteiro  1100 POR 1         1 1
7 Freitas Rodrigo M O Soares  1250 POR 1         1 1
3. CX Esc. JOAO MEIRA - (A) (Elo médio:1539, Capitão: Sergio Mendes / Des 1: 3 / Des 2: 0)
Tab. Nome Elo FED 1 2 3 4 5 Pts.  Jogos
4 Lima Joao Alberto Lopes  1383 POR 1         1 1
6 Ribeiro Mario Rafael Mendes  1367 POR 1         1 1
8 Pinto Diogo Jose Dinis  1417 POR 1         1 1
10 Gouveia Manuel Afonso Lopes  1250 POR 1         1 1
4. CX Esc. JOAO MEIRA - (B) (Elo médio:1464, Capitão: Carlos Baptista / Des 1: 1 / Des 2: 0)
Tab. Nome Elo FED 1 2 3 4 5 Pts.  Jogos
7 Sousa Hugo Carneiro  1100 POR 0         0 1
9 Santos Jose Miguel Sereno  1050 POR 0         0 1
11 Monteiro Tomás Alexandre de Freitas   1050 POR 0         0 1
16 Sousa Tomas Rafael Da Cunha  1050 POR 0         0 1
5. GDRA. URGEZES - (A) (Elo médio:1226, Capitão: Fernando Marques / Des 1: 1 / Des 2: 0)
Tab. Nome Elo FED 1 2 3 4 5 Pts.  Jogos
1 Marques Fernando Manuel Gomes  1270 POR 0         0 1
2 Rodrigues Luis Filipe Morais  1232 POR 0         0 1
3 Rasteiro Beatriz Jorge Mendes  1127 POR 0         0 1
4 Machado Joana Maria Francico  1050 POR 0         0 1
6. NXVS.COSME - (B) (Elo médio:1518, Capitão: Manuel Oliveira / Des 1: 1 / Des 2: 0)
Tab. Nome Elo FED 1 2 3 4 5 Pts.  Jogos
1 Silva Claudio Rafael Moreira  1570 POR 0         0 1
2 Oliveira Manuel Jose Machado  1500 POR 0         0 1
10 Oliveira Maria Alice Ramos Ma  1050 POR 0         0 1

 

 

Tabela cruzada

 

 

Rk. Equipa 1 2 3 4 5 6 Des 1 Des 2 Des 3
1 NXVS.COSME - (A) *         4 3 0 4
  GDRA. URGEZES - (B)   *     4   3 0 4
  CX Esc. JOAO MEIRA - (A)     * 4     3 0 4
4 CX Esc. JOAO MEIRA - (B)     0 *     1 0 0
  GDRA. URGEZES - (A)   0     *   1 0 0
  NXVS.COSME - (B) 0         * 1 0 0

 

publicado por xadrezjmeira às 16:45
link do post | comentar | favorito
|

.Apoios

Agradecemos à padaria das Trinas o apoio dado aos nossos atletas

.pesquisar

 

.posts recentes

. INFORMAÇÃO - CANCELAMENTO...

. TORNEIOS ANUAIS 2013

. BOAS FESTAS!

. VI TORNEIO INTERNACIONAL ...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

.Junho 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.arquivos

. Junho 2013

. Dezembro 2012

. Agosto 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Dezembro 2011

. Setembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2008

. Março 2008

. Outubro 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

. Novembro 2006

. Outubro 2006

.links

.Tags

. todas as tags

.Crescer com Xadrez

.Crescer com Táctica

Mais exercícios de xadrez, aqui...

.Brincar com Xadrez

Play online chess

.Contador

visitors on myspace

.subscrever feeds