Sábado, 6 de Março de 2010

Distrital Absoluto 09/10 - Preliminar do CX J. Meira 5ª Ronda

Mais uma ronda do distrital absoluto, mais uma noite de xadrez e convívio. Joga-se, analisa-se os jogos, faz-se mais jogos, combina-se novas participações em torneios, enfim, dedicação é o que não falta.

 

 

Segue classificação actual e emparceiramento para a 6ª ronda.

  

Rank Name Pts
1 MELO  DAVID EMMANUEL DO VALE 5
2 LIMA JOÃO ALBERTO LOPES
3 MARTINHO NUNO MIGUEL DE ALBUQUERQUE 4
4 FREITAS  TADEU AUGUSTO LEITE 4
5 SILVA JOÃO JOSÉ MARTINHO 4
6 MONTEIRO ANTÓNIO JORGE ASCENSÃO 4
7 MENDES SÉRGIO FIRMINO SOARES
8 ABREU SÉRGIO MANUEL FONSECA
9 RIBEIRO  MÁRIO RAFAEL MENDES
10 BRANDÃO GONÇALO MENDES DA GAMA
11 SALGADO  CARLOS EDUARDO RODRIGUES TEIXEIRA 3
12 SOUSA  MÁRIO ANTÓNIO DA SILVA 3
13 SOUSA  HUGO CARNEIRO 3
14 BAPTISTA CARLOS PEDRO ZARAGOZA 3
15 SILVA  TIAGO MANUEL FARIA RIBEIRO 3
  ROCHA LUÍS MIGUEL MONTEIRO 3
17 RIBEIRO RICARDO ANDRÉ MAGALHÃES DIAS 3
18 GOUVEIA MANUELAFONSO LOPES 3
19 FERNANDES  BRUNO AURÉLIO CERQUEIRA 3
20 SANTOS JORGE DE OLIVEIRA
21 RIBEIRO  JOÃO EDUARDO CORREIA
22 SOUSA TOMÁS RAFAEL DA CUNHA
23 CORREIA  LUÍS MANUEL DA SILVA 2
24 OLIVEIRA AMÂNDIO CONCEIÇÃO ALMEIDA 2
25 SANTOS JOSÉ MIGUEL SERENO 2
26 BAPTISTA  RUI MIGUEL COSTA 2
27 TEIXEIRA BEATRIZ SOARES CARVALHO ALVES 2
28 PINTO DIOGO JOSÉ DINIS 2
29 DINIS  GIL MARINHO CARNEIRO 2
30 CORREIA JOÃO OLIVEIRA 2
31 FERNANDES JOANA NOVAIS VIDAL 2
32 SILVA JOSÉ AUGUSTO SAMPAIO SANTOS 2
33 SOUSA  MARCO ANDRÉ LOPES 2
34 MARTINS  FRANCISCO ANTÓNIO CAMPOS SILVA
35 OLIVEIRA JOÃO DIOGO ARANTES
36 BRANDÃO DIOGO GUIMARÃES GAMA
37 GUIMARÃES MANUEL PAULO FOLHADELA 1
38 NUNES  RITA GONÇALVES 1
39 BRANDÃO FRANCISCO MENDES DA GAMA 1
40 SILVA JOSÉ PEDRO PINHEIRO GOMES 1
41 COSTA GONÇALO VILAR SARAIVA NICOLAU ½
42 FERREIRA RUI PEDRO PEREIRA 0

 

 Emparceiramento

 

Bo. Name Pts Res. Pts Name
1 MELO  DAVID  5   LIMA JOÃO 
2 MONTEIRO ANTÓNIO  4   4 MARTINHO NUNO 
3 FREITAS  TADEU  4   4 SILVA JOÃO
4 RIBEIRO  MÁRIO    MENDES SÉRGIO
5 BRANDÃO GONÇALO    ABREU SÉRGIO 
6 RIBEIRO RICARDO  3   3 SILVA  TIAGO 
7 BAPTISTA CARLOS 3   3 SOUSA  HUGO 
8 GOUVEIA MANUEL 3   3 SOUSA  MÁRIO 
9 SALGADO  CARLOS  3   3 ROCHA LUÍS 
10 SANTOS JORGE    3 FERNANDES  BRUNO  
11 SOUSA TOMÁS    RIBEIRO  JOÃO
12 CORREIA  LUÍS  2   2 FERNANDES JOANA 
13 SILVA JOSÉ  2   2 PINTO DIOGO 
14 SOUSA  MARCO  2   2 SANTOS JOSÉ 
15 CORREIA JOÃO  2   2 OLIVEIRA AMÂNDIO  
16 TEIXEIRA BEATRIZ 2   2 DINIS  GIL 
17 BAPTISTA  RUI  2   BRANDÃO DIOGO 
18 MARTINS  FRANCISCO    OLIVEIRA JOÃO 
19 SILVA JOSÉ  1   1 GUIMARÃES MANUEL  
20 NUNES  RITA  1   1 BRANDÃO FRANCISCO 
21 FERREIRA RUI 0   ½ COSTA GONÇALO 

 

 

 

publicado por xadrezjmeira às 18:11
link do post | comentar | favorito
|

.Apoios

Agradecemos à padaria das Trinas o apoio dado aos nossos atletas

.pesquisar

 

.posts recentes

. INFORMAÇÃO - CANCELAMENTO...

. TORNEIOS ANUAIS 2013

. BOAS FESTAS!

. VI TORNEIO INTERNACIONAL ...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

. Campeonatos Europeus de J...

.Junho 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.arquivos

. Junho 2013

. Dezembro 2012

. Agosto 2012

. Junho 2012

. Maio 2012

. Dezembro 2011

. Setembro 2011

. Junho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Março 2011

. Fevereiro 2011

. Janeiro 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Outubro 2010

. Setembro 2010

. Julho 2010

. Junho 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Março 2010

. Fevereiro 2010

. Janeiro 2010

. Dezembro 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2008

. Março 2008

. Outubro 2007

. Junho 2007

. Maio 2007

. Abril 2007

. Janeiro 2007

. Dezembro 2006

. Novembro 2006

. Outubro 2006

.links

.Tags

. todas as tags

.Crescer com Xadrez

.Crescer com Táctica

Mais exercícios de xadrez, aqui...

.Brincar com Xadrez

Play online chess

.Contador

visitors on myspace

.subscrever feeds